RSS

Комментарии

10.05.2020 ребенку исполнилось 16 лет (родилась 10.05.2004), согласно указу президента выплата 10000  рублей ПОЛОЖЕНА, а на сайте госуслуг стоят критерии по дате рождения 11.05.2004 по 30.06.2017, как так? Получается, что по сайту госуслуг нам эта выплата НЕ ПОЛОЖЕНА 

Согласно букве Указа, вроде бы положена, согласно словам Путина -. нет. Вот поди-разберись. 

Дочке 06 мая 16 лет, помощь положена?

Непонятен п.11. Если ребенку исполнилось 16 лет в марте положена на него выплата или нет? Если формально следовать букве Указа, то ребенок отвечает обоим требованиям:

1) входит в диапазон от 3 до 16 лет

2) 16 лет исполнилось ДО 01.07.2020

Возмущению моему нет придела, 16 и 17 и 18 лет — это все дети, которые хотят есть. А 19  и старше, студенты очники, за их образование ещё и платить нужно!!! Ни в центр занятости на учет им не стать, ни работы, ни выплат от правительства. Бедные, бедные родители детей от 16-ти до 23-ёх. И да пройдут мимо  желающие, закидать меня тапками со своими советами: «пусть идут работать», КУДА?! идти сейчас работать, да и на первом/втором курсе не сильно поработаешь, когда пары с 10:00 до 17:30. Почему эту категорию граждан России обошли стороной ? 

А школьники 16, 17, 18 лет не дети? Такие же иждивенцы, как и дети до 15 лет. Они тоже нуждаются в еде, одежде и т. д. Почему их родители не могут получить компенсацию?

На всех детей или только с 3 лет!?

В соответствии с производственным календарем на 2020 год, утвержденным Правительством РФ для шестидневной рабочей недели, в мае ожидалось два праздничных, шесть выходных и 23 рабочих дня. Можно перечислить дни отдыха на майские праздники в 2020 году для шестидневной рабочей недели:  1, 3, 5, 9 и 10 мая. В период с 1 по 11 мая рабочими должны быть 2, 3, 6, 7, 8, и 11 мая. В Указе говориться только о 6, 7 и 8 мая. Почему?

Добрый вечер, Вы не подскажите где я могу посмотреть или скачать полную версию конференции? Спасибо.


 

Всем доброго времени суток. Написал на электронную почту, что указана выше, ответа нет уже сутки. Видимо они вообще не работают или не хотят работать. Буду Президенту РФ писать, раз здесь игнорируют

Это если у меня заканчивается  миграционная карта, то она аннулируется???????

Добрый день, у меня миграционная карта до 14.03 включительно. Попадаю ли я в категорию данного указа?

P. S. Пытался продлить через УМВД по месту регистрации, не дозвониться, сделал больше 400 звонков.

Если патент уже оплачен до июня, будет ли перерасчёт?

Добрый день! На протяжении многих лет по адресу г. Челябинск ул. Новороссийская 41 осуществляется продажа крепких алкогольных напитков на разлив! Это «заведение» начинает свою работу около 7 утра и работает до позднего вечера. Находится «разлевайка» всего в 150 метрах от входа на школьную территорию. Каждый день мы и наши дети наблюдаем за аморальным поведением посетителей данного заведения. Детей страшно выпускать на улицу гулять, приходится встречать со школы, так данные личности устраивают конфликты, драки во дворе. Кроме того, данное заведение продолжает работать и в период карантина. Обращение к участковому не принесло никаких результатов, т.к. он даже отказался принимать заявление. Просим Вас посодействовать в решение данной проблемы, так как официально от нас, простых жителей заявление принимать не будут. Не гласности, знают все жители округи, что данное заведение находится под «защитой» местной полиции. Очень надеемся на Вашу помощь! Заранее благодарим!

По телевизору говорил, что до 3 лет включительно, а на деле получилось, что дети рожденные до 31.12. 2017 г., а что дети рожденные месяцем позже им уже 4? Вообще то возраст человека измеряется годами в целом,  а не месяцами. Ребенку, которому 3 года и 6 месяцев, по документам трёхгодовалый ещё.  Что за дискриминация?  Типа уж не 3 года, но и  ещё  не 4? Это как????

На сайте ПФР в форме на эту выплату нельзя указать ребёнка, который родился раньше 31.03.2017г.! То есть если ребёнок родился, например, 1.04.2017, и ему сейчас три полных года, и у семьи есть ещё ребёнок, то они получат выплату эту, а те, кто раньше родился, и им тоже три полных года — нет!

Нам вот в марте 3 года исполнилось и д/с нам еще не давали (только распределение должно было проходить как раз в апреле), но похоже нам не посчастливится получить эти выплаты. Не понимаю, почему это дети старше трех лет меньше в пособии нуждаются — сидят дома точно так же.