Приемная мэра Белебея Республика Башкортостан

Приемная мэра Белебея Республика Башкортостан
Приемная мэра Белебея Сахабиева Азата Альвертовича

Приемная мэра Белебея Сахабиева Азата Альвертовича

Изображение

Адрес: Республика Башкортостан, г.Белебей, ул Красная 116

Почтовый индекс: 452000

Номер телефона:

(34786) 4-22-87, 4-21-62

Прием физических лиц ведется с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00, перерыв 13:0014:00

Приемная работает в пределах города Белебей и рассматривает устные и письменные обращения граждан, которые адресованы мэру Белебея Сахабиеву Азату Альвертовичу

Официальный сайт: belebey-mr.ru

4.14K

1 комментарий

Анна 2 года назад #

УважаемыйАзат Альвертович.

Мы, жильцы многоквартирного дома №72 ул. Тукаева г.Белебея, обращаемся к Вам с просьбой обратить внимание на наш дом.

В нашем доме 27 квартир, дом считается многоквартирным. Дом построен в 1959 году, но с момента ввода здания в эксплуатацию и до настоящего времени у нас не был произведен капитальный ремонт, не говоря уже о косметическом ремонте как внутриподъезной территории, так и фасада здания. Поэтому Вы можете представить, в каком состоянии наш дом и как он выглядит. У всех собственников помещений — это единственное жилье.

В 2020 году наш дом был внесен в перечень домов, которые попали Республиканскую программу по капитальному ремонту подъездов.

Но пандемия внесла коррективы, и в связи с всеобщей самоизоляцией работы остановились на этапе утверждения проектно-сметной документации.

Собственники жилья обратились в городскую администрацию с просьбой прокомментировать дальнейшую работу по ремонту подъездов, на что нам дали ответ о том, что утверждением списков домов для включения в данную программу занимается администрация муниципального района. Конкретного ответа о сроках проведения ремонта наших подъездов мы так и не получили. Кроме того, при обращении к Региональному оператору нам было дано разъяснение, что дома с утверждённой проектно-сметной документацией должны быть включены в список ремонта подъездов на период 2022-2023 года. Согласно Республиканской программе по Постановлению №126 от 06.03.2020г именно такие дома, как наш, должны включаться в программу. Известный факт что сумма выделяемая на ремонт состоит из 90% средств республиканского бюджета и 10% из бюджета МР. Для ремонта нашего дома -это небольшая сумма, а она имеет значимость, прежде всего, для жизни наших жильцов. Просим Вас включить наш дом в списки по ремонту подъездов. Неужели мы необходимы муниципалитету только тогда, когда приходит время выборов?

Азат Альвертович, надеемся на Ваше понимание и помощь в решении нашего вопроса. А так же надеемся, что наше письмо не будет в очередной раз бездумно отписано какому-нибудь исполнителю, для очередной галочки.

(Фотографии нашего дома прилагаем к данному письму)

С уважением, жильцы дома 72, ул. Тукаева, г.Белебея

0