Апрель

Текстовые материалы о встречах и переговорах Президента РФ за апрель 2023 года

Показать фильтр

Владимир Путин совместно с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом в формате видеоконференции принял участие в торжественной церемонии по случаю завоза ядерного топлива российского производства на энергоблок № 1 турецкой АЭС «Аккую».

Владимир Путин провёл рабочую встречу с президентом Российской ассоциации производителей удобрений Андреем Гурьевым.

Глава региона по видеосвязи информировал Президента о работе по социально-экономическому развитию области и её результатах.

На встрече Президента с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым обсуждались, в частности, социально-экономические показатели региона, развитие его транспортной системы, в том числе Северного широтного хода и порта Сабетта.

Владимир Путин провёл встречу с первым заместителем Председателя Совета Федерации, руководителем рабочей группы по обеспечению взаимодействия органов публичной власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, социальной и правовой защиты граждан России, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей Андреем Турчаком.

Владимир Путин по видеосвязи провёл рабочую встречу с Михаилом Котюковым. Указом Президента Михаил Котюков назначен временно исполняющим обязанности губернатора Красноярского края.

Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл заседание Совета при Президенте по развитию местного самоуправления.

Президент в режиме видеоконференции проводит совещание с членами Правительства.

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Псковской области. Михаил Ведерников информировал главу государства о социально-экономическом развитии региона.

Министр обороны доложил главе государства о проведении учений на Тихоокеанском флоте.

Владимир Путин в Кремле провёл встречу с членом Государственного совета, Министром обороны Китайской Народной Республики Ли Шанфу. Во встрече также принял участие Министр обороны России Сергей Шойгу.

Виталий Мутко информировал Президента о ходе реализации госпрограмм поддержки ипотечного кредитования и о проектах «ДОМ.РФ» по развитию территорий, в том числе на Дальнем Востоке.

В Государственном Кремлёвском дворце Президент присутствовал на торжественном вечере, посвящённом Дню космонавтики.

В День космонавтики Владимир Путин провёл рабочую встречу с генеральным директором Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Юрием Борисовым.

Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание по экономическим вопросам.