Тюрьма Цивильск Колония - поселение №9 Чувашская Республика

Тюрьма Цивильск Колония - поселение №9 Чувашская Республика
Исправительная колония № 9 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике — Чувашии

Исправительная колония № 9 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике — Чувашии

Адрес: 429900, Чувашская Республика, г. Цивильск, ул. Северная, д. 13

Схема проезда:

От центрального автовокзала г. Чебоксары на маршрутном такси № 511 в направлении Канашский автовокзал или на №№ 538, 540, 919 или на автобусе № 530 доехать до остановки «Кирпичный завод». Далее пройти 350 м.

Телефон: 

приемная 8 (83545) 63-8-50

дежурная часть 8 (8352) 39-01-90, 8 (83545) 63-8-13 (2-09) (факс)

Начальник Алексеев Иван Геннадьевич

заместитель начальника Акшаров Александр Николаевич

заместитель начальника Шалимов Евгений Иванович

заместитель начальника Павлов Алексей Анатольевич

Время работы комнаты приема передач, комнат длительных и краткосрочных свиданий ежедневно с 8.00 до 17.00 час (среда, четверг — выходной)

Предоставление краткосрочных свиданий осуществляется ежедневно с 8.00 до 13.00 час (среда, четверг — выходной).

Предоставление длительных свиданий осуществляется ежедневно с 14 до 16.00 час.

Примечание: прием граждан по предоставлению краткосрочных и длительных свиданий производится начальником колонии с 11-00 до 12-30 понедельник, вторник, среда, четверг и пятница. 

Скачать образец заявления на передачу, свидание

Сведения о банковских реквизитах для перечисления денежных средств осужденным, подозреваемым и обвиняемым

Изображение

«Исправительная колония № 9» образована 01 июля 1994 года на базе лечебно-трудового профилактория № 1 СИД и СР МВД Чувашской Республики. С 1994 года по 1996 год в колонии содержались осужденные, пользующиеся правом бесконвойного передвижения, в количестве 80 человек, которые обеспечивали функционирование основных жизненно важных объектов. с 12 мая 1998 года в колонии начали отбывать наказание осужденные строгого режима.

Учреждение специализируется на выпуске изделий металлообработки и швейной продукции. Организована работа участков по изготовлению металлоконструкций и кованых изделий, механической обработке деталей, производятся керамзитобетонные блоки, имеется участок деревообработки. Функционирует участок ПСХ, производящий сельскохозяйственную продукцию для нужд подразделений УФСИН. Так же имеется участок по розливу молочной продукции для нужд УИС.

В учреждении функционирует ФКПОУ №116, где организовано обучение по следующим профессиям: стропальщик, швея, мастер общестроительных работ.

В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «Об организации получения основного общего и среднего (полного) общего образования лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы в исправительных колониях УФСИН», в учреждениях УФСИН начальное и среднее профессиональное образование осужденных проводит Цивильский аграрно-технологический техникум.

На территории учреждения действует Храм преподобного Серафима Саровского и молельная комната для мусульман.

Имеется библиотека и спортивная площадка.

С июля 2015 года в ИК-9 проводится эксперимент по апробации модели Центров исправления осуждённых.

На смену отрядной системе, когда осуждённые находятся в отрядах и с ними осуществляет работу один начальник отряда, приходят Центры исправления осуждённых, где сразу 5 сотрудников осуществляют воспитательную, социальную и психологическую работу с осуждёнными. Это позволяет сделать процесс исправления более эффективным, оказывать адресную помощь и решать психологические и социальные проблемы осуждённых, а значит, в дальнейшем вернуть в общество полноценного законопослушного человека.

Эксперимент продлится до 31 декабря 2016 года и, если результаты будут положительными, данная структура станет основополагающей.

В учреждениях, в которых эксперимент по апробации модели Центров уже функционирует, можно отследить положительную динамику: отсутствие преступлений и правонарушений в ИУ, большая доступность в решении социально-бытовых вопросов, оказание психологической адресной и социальной помощи осуждённым.

В учреждении создано 3 Центра исправления осуждённых. График работы сотрудников Центров составлен таким образом, чтобы они присутствовали на всех мероприятиях от подъема до отбоя осужденных (с 6.00. до 22.00.), в том числе в выходные и праздничные дни.

В структуру Центров входят: начальник Центра, заместитель начальника Центра по воспитательной работе с осужденными, заместитель начальника Центра по режиму и надзору, психолог, специалист по организации труда осужденных.

Организация Центров — это новое внедрение в развитии пенитенциарной системы, уход от формального подхода к перевоспитанию осуждённых к современному, более широкому видению целей и задач, направленных на социальную реабилитацию тех, кто отбывает наказание и на оздоровление общества в целом.

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.В письменном разрешении на свидание, заверенном гербовой печатью, должно быть указано, кому и с какими лицами оно разрешается. На свидание с подозреваемым или обвиняемым допускаются одновременно не более двух взрослых человек. Осужденному, в отношении которого приговор вступил в законную силу, но еще не обращен к исполнению, свидание с родственниками предоставляется на основании разрешения председательствующего в судебном заседании по уголовному делу или председателя суда. На основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, а также документов, удостоверяющих личность, начальник СИЗО либо лицо, его замещающее, дает письменное указание о разрешении свидания, после чего отдает распоряжение дежурному помощнику о его проведении. Свидания предоставляются в порядке общей очереди. Перед началом свидания лица, прибывшие на него, информируются о правилах поведения во время свидания и предупреждаются о прекращении свидания в случае нарушения установленных правил. Гражданам, прибывшим на свидание без документов, удостоверяющих их личность, либо в состоянии опьянения, а также лицам, не указанным в разрешении, свидания не предоставляются. Причины отказа в предоставлении свидания объявляются лицу, прибывшему на свидание. Свидания подозреваемых и обвиняемых с родственниками и иными лицами проводятся под контролем сотрудников СИЗО в специально оборудованных для этих целей помещениях через разделительную перегородку, исключающую передачу каких-либо предметов, но не препятствующую переговорам и визуальному общению. Переговоры подозреваемых или обвиняемых с лицами, прибывшими на свидание, осуществляются через переговорное устройство и могут прослушиваться сотрудниками СИЗО. Родственникам и иным лицам, получившим письменные разрешения на свидания с подозреваемыми или обвиняемыми в порядке, установленном частью третьей статьи 18 Федерального закона, запрещается проносить в СИЗО и пользоваться во время свидания техническими средствами связи, компьютерами, кино-, фото-, аудио-, видео- и множительной аппаратурой. Основаниями для досрочного прекращения свидания являются: — попытка передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных предметов, веществ и продуктов питания; — попытка передачи лицами, прибывшими на свидание, сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления.

1.84K

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!