Тюрьма Чебоксары Исправительная колония №1 Чувашская Республика

Тюрьма Чебоксары Исправительная колония №1 Чувашская Республика
ФКУ ИК-1 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии

ФКУ ИК-1 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии

Адрес: 428012, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Лапсарский проезд, д.17

Схема проезда:

Маршрут №1:
До остановки «ССК» (точка А на карте) на автобусах №№ 46, 146, 158, 245, 517 или маршрутных такси №№ 145к, 237, 270э, 337. Далее пешком 2,5 км. 

Маршрут № 2:
До остановки «Альгешево (Канашское шоссе)» (точка А на карте) на маршрутных такси №№ 20, 125, 162, 173, 251, 270, 325. Далее пешком 2 км. 

Телефон: 

приемная-факс 8(8352) 50-66-01

дежурная часть 8(8352) 39-01-10, 8(8352) 50-62-36

начальник учреждения Спиридонов Алексей Анатольевич

заместитель начальника Андреев Александр Владимирович

заместитель начальника Михайлов Денис Витальевич

заместитель начальника Гурьев Вадим Аркадьевич

заместитель начальника Коротков Роман Александрович

Время работы комнаты приема передач, комнат длительных и краткосрочных свиданий ежедневно с 8.00 до 17.00 час. Обеденный перерыв с 11.30 до 13.00 час.

Предоставление краткосрочных и длительных свиданий осуществляется ежедневно с 08.30 до 17.00 час.

Прием передач осуществляется ежедневно с 8.30 до 14.00 час (вторник, четверг — выходной).

Скачать образец заявления на передачу, свидание

Сведения о банковских реквизитах для перечисления денежных средств осужденным, подозреваемым и обвиняемым

Изображение

10 мая 1980 года — официальный день открытия учреждения ЮЛ-34/1. В начале было освоено сложное производство по выпуску сварных конструкций силовых трансформаторов. Развитие производственной базы сопровождалось строительством жилья для сотрудников. Затем было освоено швейное производство и открыт участок по изготовлению деревянной тары. В 1995 году была сдана в эксплуатацию собственная мини-пекарня, которая обеспечивает 100% потребность по выпечке хлеба для осужденных, построена котельная, в 1994 году — спортзал, в 1995 году – столовая для личного состава, оздоровительный комплекс для сотрудников.

Производство учреждения специализируется на металлообработке, швейном производстве, имеется участок по изготовлению железобетонных изделий.

На территории учреждения функционирует Профессиональное училище — 116, в котором, согласно ст. 108 УИК РФ осужденные, не имеющие профессий, имеют возможность овладеть различными рабочими специальностями, востребованными на предприятии учреждения: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, машинист крана, электросварщик по ручной сварке, оператор швейного оборудования, каменщик, сварщик пластмасс, оператор ЭВМ.

В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «Об организации получения основного общего и среднего (полного) общего образования лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы в исправительных колониях УФСИН», в учреждениях УФСИН начальное и среднее профессиональное образование осужденных проводит УКП АУ СПО «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» г. Чебоксары.

На территории колонии действует Церковь святого мученика — Иоанна Воина, оборудованная в административном корпусе жилой зоны. На постоянной основе в церкви отмечаются все значимые православные праздники. Кроме того в колонии имеется молельная комната для мусульман.

В учреждении работает библиотека, имеется спортивная площадка для осужденных

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.В письменном разрешении на свидание, заверенном гербовой печатью, должно быть указано, кому и с какими лицами оно разрешается. На свидание с подозреваемым или обвиняемым допускаются одновременно не более двух взрослых человек. Осужденному, в отношении которого приговор вступил в законную силу, но еще не обращен к исполнению, свидание с родственниками предоставляется на основании разрешения председательствующего в судебном заседании по уголовному делу или председателя суда. На основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, а также документов, удостоверяющих личность, начальник СИЗО либо лицо, его замещающее, дает письменное указание о разрешении свидания, после чего отдает распоряжение дежурному помощнику о его проведении. Свидания предоставляются в порядке общей очереди. Перед началом свидания лица, прибывшие на него, информируются о правилах поведения во время свидания и предупреждаются о прекращении свидания в случае нарушения установленных правил. Гражданам, прибывшим на свидание без документов, удостоверяющих их личность, либо в состоянии опьянения, а также лицам, не указанным в разрешении, свидания не предоставляются. Причины отказа в предоставлении свидания объявляются лицу, прибывшему на свидание. Свидания подозреваемых и обвиняемых с родственниками и иными лицами проводятся под контролем сотрудников СИЗО в специально оборудованных для этих целей помещениях через разделительную перегородку, исключающую передачу каких-либо предметов, но не препятствующую переговорам и визуальному общению. Переговоры подозреваемых или обвиняемых с лицами, прибывшими на свидание, осуществляются через переговорное устройство и могут прослушиваться сотрудниками СИЗО. Родственникам и иным лицам, получившим письменные разрешения на свидания с подозреваемыми или обвиняемыми в порядке, установленном частью третьей статьи 18 Федерального закона, запрещается проносить в СИЗО и пользоваться во время свидания техническими средствами связи, компьютерами, кино-, фото-, аудио-, видео- и множительной аппаратурой. Основаниями для досрочного прекращения свидания являются: — попытка передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных предметов, веществ и продуктов питания; — попытка передачи лицами, прибывшими на свидание, сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления.

1.31K

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!