Тюрьма Бийск Колония - поселение №2 Алтайский край

Тюрьма Бийск Колония - поселение №2 Алтайский край
Колония — поселение №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю

Колония — поселение №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю

Адрес: 659326, Алтайский край, г. Бийск ул. Огородная,56

Телефон: 

Приемная — (3854) 40-74-94

Дежурная часть – (3854) 40-74-94 

факс — 40-74-73

Начальник Шаблий Василий Владимирович

Заместитель начальника Винокуров Николай Николаевич

Заместитель начальника Исаев Валерий Александрович

Заместитель начальника Брюхов Дмитрий Александрович

Комната для приема передач работает: Понедельник и четверг, приём заявлений с 09:00 до 10:00; приём и выдача посылок, передач и бандеролей с 10:00 до 12:00, с 13:00 до 17:30.

Комната длительных свиданий работает: Ежедневно, санитарный день — четверг; приём заявлений с 09:00 до 09:45.

Комната краткосрочных свиданий: Ежедневно с 09:00 до 18:00, санитарный день — четверг; приём заявлений с 09:00 до 09:45.

Скачать образец заявления на передачу, свидание

Банковские реквизиты для перечисления денежных средств лицам, содержащимся в учреждении

УФК по Алтайскому краю (ФКУ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю, л/с 05171098720)

ИНН 2246003326

КПП 220401001

БИК 040173001

КБК 32000000000000000000

Банк — Отделение Барнаул г.Барнаул

Расчетный счет 40302810450041010001

В назначении платежа в обязательном порядке указывать Ф.И.О. осужденного, год рождения, сумму перевода.

Колония-поселение № 2 создана в феврале 2000 года на базе войсковой части Барнаульского высшего авиационного училища летчиков. Сотрудникам необходимо было в короткий срок не только приспособить имевшиеся казармы для размещения осужденных, но и создать там соответствующие бытовые условия, в том числе отладить работу собственной котельной, начать развитие производственной базы. Коллектив с поставленными задачами справился. С 1 февраля 2017 года КП-2 располагается в г. Бийске

На базе колонии работает филиал КГКОУ Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №2 и филиал № 1 ФКП ОУ №274, который готовит машинистов (кочегаров) котельной. В учреждении имеется библиотека. Существует телевидение, радио, выпускается стенгазета. На территории учреждения создана спортивная площадка, регулярно проводятся спортивные мероприятия. В отрядах имеются настольные игры. В колонии функционирует православная молитвенная комната.

Медицинское обеспечение осуществляется филиалом «Медицинская часть №10» ФКУЗ МСЧ-22 ФСИН России, который включает туберкулезное легочное отделение, терапевтическое отделение, стоматологический, психиатрический, хирургический, дерматовенерологический, рентгенологический кабинеты, клинико-диагностическую лабораторию. При необходимости осужденные направляются в муниципальные учреждения здравоохранения г. Бийска.

Лимит наполнения – 368 человек.

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.В письменном разрешении на свидание, заверенном гербовой печатью, должно быть указано, кому и с какими лицами оно разрешается. На свидание с подозреваемым или обвиняемым допускаются одновременно не более двух взрослых человек. Осужденному, в отношении которого приговор вступил в законную силу, но еще не обращен к исполнению, свидание с родственниками предоставляется на основании разрешения председательствующего в судебном заседании по уголовному делу или председателя суда. На основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, а также документов, удостоверяющих личность, начальник СИЗО либо лицо, его замещающее, дает письменное указание о разрешении свидания, после чего отдает распоряжение дежурному помощнику о его проведении. Свидания предоставляются в порядке общей очереди. Перед началом свидания лица, прибывшие на него, информируются о правилах поведения во время свидания и предупреждаются о прекращении свидания в случае нарушения установленных правил. Гражданам, прибывшим на свидание без документов, удостоверяющих их личность, либо в состоянии опьянения, а также лицам, не указанным в разрешении, свидания не предоставляются. Причины отказа в предоставлении свидания объявляются лицу, прибывшему на свидание. Свидания подозреваемых и обвиняемых с родственниками и иными лицами проводятся под контролем сотрудников СИЗО в специально оборудованных для этих целей помещениях через разделительную перегородку, исключающую передачу каких-либо предметов, но не препятствующую переговорам и визуальному общению. Переговоры подозреваемых или обвиняемых с лицами, прибывшими на свидание, осуществляются через переговорное устройство и могут прослушиваться сотрудниками СИЗО. Родственникам и иным лицам, получившим письменные разрешения на свидания с подозреваемыми или обвиняемыми в порядке, установленном частью третьей статьи 18 Федерального закона, запрещается проносить в СИЗО и пользоваться во время свидания техническими средствами связи, компьютерами, кино-, фото-, аудио-, видео- и множительной аппаратурой. Основаниями для досрочного прекращения свидания являются: — попытка передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных предметов, веществ и продуктов питания; — попытка передачи лицами, прибывшими на свидание, сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления. 

4.05K

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!