Тюрьма Шипуново Колония - поселение №7 Алтайский край

Тюрьма Шипуново Колония - поселение №7 Алтайский край
Колония — поселение №7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю

Колония — поселение №7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю

Адрес: 658391, с.Шипуново, ул. Заводская,53а

Телефон: 

Приемная — (38550) 4-15-56

Дежурная часть – (38550) 4-15-56

Начальник Доронин Александр Юрьевич

Заместитель начальника Дебликов Денис Викторович

Заместитель начальника Рыжков Александр Александрович

Заместитель начальника Смирнов Дмитрий Олегович

Начальник медицинской части Шелипова Наталья Викторовна

Комната для приема передач работает: Среда, приём заявлений с 09:00 до 10:00; приём и выдача посылок, передач и бандеролей с 10:00 до 12:00, с 13:00 до 17:30.

Комната длительных свиданий работает: Ежедневно, санитарный день — четверг; приём заявлений с 09:00 до 09:45.

Комната краткосрочных свиданий: Ежедневно с 09:00 до 18:00, санитарный день — четверг; приём заявлений с 09:00 до 09:45.

Скачать образец заявления на передачу, свидание

Банковские реквизиты для перечисления денежных средств лицам, содержащимся в учреждении

УФК по Алтайскому краю (ФКУ КП-7 УФСИН России по Алтайскому краю, л/с 05171298600)

ИНН 2289005092

КПП 228901001

БИК 040173001

КБК 32000000000000000000

Банк — Отделение Барнаул г.Барнаул

Расчетный счет 40302810400001000001

В назначении платежа в обязательном порядке указывать Ф.И.О. осужденного, год рождения, сумму перевода.

В 1979 году лечебно-трудовой профилакторий №1 был переведен из с. Раздольное Локтевского района в поселок Шипуново. В 1993 году ЛТП реорганизован в исправительно-трудовую колонию-поселение №1. В 1998 году колония-поселение №1 реорганизована в исправительную колонию №6, а на территории Шипуновского сельского строительного комбината организована колония-поселение №7.

Сегодня здесь отбывают наказание женщины. Они занимаются производством сельхозпродукции, трудятся в котельной и на предприятиях райцентра Шипуново.

На базе колонии работает филиал КГКОУ Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №2 и филиал №3 ФКП ОУ №274, который готовит машинистов (кочегаров) котельной

В учреждении работает библиотека, комната воспитательной работы. Существует кабельное телевидение, радио, выпускается стенгазета. На территории учреждения находится спортивная площадка, регулярно проводятся спортивные мероприятия. В отрядах имеются настольные игры. В колонии постоянно функционирует православная молитвенная комната.

Медицинское обеспечение учреждения осуществляется филиалом «Медицинская часть №4» ФКУЗ МСЧ-22 ФСИН России, в котором имеется терапевтическое отделение, стоматологический, психиатрический, гинекологический, рентгенологический кабинеты, клинико-диагностическая лабораторию. При необходимости осужденные направляются в муниципальные учреждения здравоохранения р.ц. Шипуново, г. Рубцовска и г. Барнаула.

Лимит наполнения – 104 человека.

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.В письменном разрешении на свидание, заверенном гербовой печатью, должно быть указано, кому и с какими лицами оно разрешается. На свидание с подозреваемым или обвиняемым допускаются одновременно не более двух взрослых человек. Осужденному, в отношении которого приговор вступил в законную силу, но еще не обращен к исполнению, свидание с родственниками предоставляется на основании разрешения председательствующего в судебном заседании по уголовному делу или председателя суда. На основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, а также документов, удостоверяющих личность, начальник СИЗО либо лицо, его замещающее, дает письменное указание о разрешении свидания, после чего отдает распоряжение дежурному помощнику о его проведении. Свидания предоставляются в порядке общей очереди. Перед началом свидания лица, прибывшие на него, информируются о правилах поведения во время свидания и предупреждаются о прекращении свидания в случае нарушения установленных правил. Гражданам, прибывшим на свидание без документов, удостоверяющих их личность, либо в состоянии опьянения, а также лицам, не указанным в разрешении, свидания не предоставляются. Причины отказа в предоставлении свидания объявляются лицу, прибывшему на свидание. Свидания подозреваемых и обвиняемых с родственниками и иными лицами проводятся под контролем сотрудников СИЗО в специально оборудованных для этих целей помещениях через разделительную перегородку, исключающую передачу каких-либо предметов, но не препятствующую переговорам и визуальному общению. Переговоры подозреваемых или обвиняемых с лицами, прибывшими на свидание, осуществляются через переговорное устройство и могут прослушиваться сотрудниками СИЗО. Родственникам и иным лицам, получившим письменные разрешения на свидания с подозреваемыми или обвиняемыми в порядке, установленном частью третьей статьи 18 Федерального закона, запрещается проносить в СИЗО и пользоваться во время свидания техническими средствами связи, компьютерами, кино-, фото-, аудио-, видео- и множительной аппаратурой. Основаниями для досрочного прекращения свидания являются: — попытка передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных предметов, веществ и продуктов питания; — попытка передачи лицами, прибывшими на свидание, сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления. 

1.04K

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!