Ю

Юрий

0
Репутация
0
Рейтинг

04.12.2021. В.В. Путин выступил с обращением к участникам XX съезда партии «Единая Россия». Ниже представлена конкретизация по некоторым важным разделам обращения.

О непустом, невыполненном обещании.

ЕР не выполнило обещанное в предвыборной Программе на выборах депутатов Госдумы 7-го созыва партии действие: — «Разработать и принять меры для того, чтобы переходить на национальную валюту стало более выгодно, а использовать её — более безопасно и надёжно». По-прежнему что дозволено доллару, то не дозволено рублю. Рублевые сбережения обесцениваются при падении курса, подвигая их обладателей к черте и за черту бедности. Долларовые прирастают в рублёвом эквиваленте. Пропорционально падению курса.

Об увеличении минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума.

В 2020 году размер МРОТ в России 12 130 рублей. Ниже всех стран в Европе. В Болгарии 26 932. рублей. В бывших советских республиках: Латвии 37 130; Эстонии 50 428; Литве 52 414 рублей. В ведущих европейских странах МРОТ более 10 раз превышает МРОТ России. В 2021 году составит 12 792 рубля, В 2022 г. 13 617 рублей, увеличится на 6,4 %. Соотношение если и увеличится, то не в пользу России.

Конституционно работодатель имеет право выплачивать зарплату, на которую работник с трудом обеспечит только себя. Созданы условия для выплаты заработка в виде серой зарплаты. Для работника она может превышать МРОТ в разы, для работодателя в сотни раз. При этом без оснований увеличивается число бедных.

Результат. Значительные налоговые потери. Работник становится невольным участником противоправных действий, неполноценным гражданином страны.

Такая ситуация вместе с незащищённостью рублевых сбережений от обесценивания стимулирует угрозу разложения общества в России, об опасности которой 10.08. с. г. заявил. С.К. Шойгу.

Решение простое. Необходимо увеличить МРОТ не менее чем в 3 раза, с возможностью дальнейшего увеличения. Результат. Отпадёт потребность в 10 триллионах рублей, которые планирует правительство затратить до 2024 года на борьбу с бедностью. Руководители предприятий, организаций выполняют это действие в порядке оптимизации своей деятельности, сокращения неравенства в оплате труда. Возрастает покупательная способность рядовых граждан. Повышается их самостоятельность, активность, авторитет в обществе. Оздоровляется экономика. Снижается уровень бедных.

Для реализации не потребуются значительные затраты и время. В ближайшей перспективе возможно получение существенной экономии. Вместе с экономикой решаются важнейшие политико-патриотические задачи: престиж России; патриотизм граждан России.

У В.В. Володина другое мнение. 26 октября 2021 16:18 в ВЕСТИ ru он предложил ввести уголовную ответственность за зарплату в конвертах. Обратил внимание на большое количество тех работодателей, которые выплачивают зарплаты в конвертах и по серым схемам, а в затраты включают спортивные автомобили по 20 миллионов и другие средства роскоши. Подчеркнул, что на доходных с высокой рентабельностью предприятиях зарплату работникам официально выплачивают часто именно на уровне МРОТ. Это, отметил спикер Думы, лазейки для недобросовестных работодателей.

О причинах такого безобразия ни одного слова.

Выше представлены предложения по устранению отмеченных В.В. Володиным безобразий.

С этим предложением я обращался во все государственные и общественные инстанции в период рассмотрения проекта новой Конституции РФ.

Ю.Ф. Ноздрин 8 963 969 57 69

yufno@yandex.ru

05.12.2021.

0