Т

Татьяна

0
Репутация
0
Рейтинг

Прошу, пожалуйста разберитесь с монополистом, компанией по утилизации отходов в нашем городе Экопром-Липецк. За последний месяц начались массовые увольнения людей без видимых на то причин. Рабочие не нарушали трудового распорядка, не были замечены в нетрезвом виде, их просто оповещали что они уволены без отработки. Все уволенные (10 человек за месяц) — русские по происхождению. На их место принимают на работу людей другой национальности — армянской диаспоры. Прошу:

1. Проверить законность действий руководства Экопром-Липецк в отношении причин для увольнения работников в период февраль-март 2020 года.

2. Направить представителей служб (Роспотребнадзор, МЧС, Ростехнадзор, Государственную инспекцию по труду) с комиссионным рейдом с выходом на место и проверить организацию Экопром-Липецк по соблюдению мер пожарной безопасности, проверить условия труда работников, проверить исправность грузоподъемного и другого оборудования, санитарное состояние предприятия. До беды недалеко, всё оборудование в плачевном состоянии, обрушится в любой момент. Не соблюдается техника безопасности при работе, работников без права допуска работы принуждают выполнять опасные задачи по подъему грузов. Балка в любой момент обрушится, будет трагедия.

0