Д

Довгалева

0
Репутация
0
Рейтинг
Добрый день! Уважаемый Рамзан Ахматович!
Прошу Вас восстановить справедливость в отношении меня Довгалевой Валентины Фёдоровны.
Фактически домовладение по ул.Седого 29 принадлежит моей матери Музалевской А.А., которая в 1989 году продала дом по ул.Жуковского и купила по ул.Седого, где я с мужем – Мочиевым А.В. проживали до его смерти 15.06.2017 года. В период совместной жизни 37 лет ссор и спором о праве собственности не было, доверяла мужу. Мочиев от первого брака имел детей, но отцовство в отношении Махаури А.А. при жизни не устанавливал, отношений не поддерживал.
    На следующий день после смерти Мочиева А.В. в мое отсутствие (занималась похоронами) без разрешения приехал Махаури А.А. (Проживает по адресу: г. Грозный, ул. Лермонтова, д. 150) и незаконно завладел: садовой книжкой, автомашиной, всеми документами на домовладение, денежными средствами. Все правоустанавливающие документы на домовладение и земельный участок исчезли.
02.08.2017 года решением Ленинского суда г. Грозного установлен факт родственных отношений, при этом в резолютивной части не указано, что Махаури А.А. является сыном.
25.10.2018г. Нотариус Дзейтова С.С-М. выдала свидетельство о праве на наследство.
Махаури А.А., получив свидетельство о праве на наследство сообщил мне, что разрешает мне жить в доме до мой смерти. После этого я узнала, что Мочиев при жизни в 2015 г. изготовил подложные документы на своё имя о праве собственности на домовладение и земельный участок.
Мы, Довгалева и Мосчиев, жили в доме моей матери Музалевский А.А., которая купила его в 1989г., что подтверждается показаниями свидетелей.
В ходе доследственной проверки установлено, что справка о предоставлении земельного участка продавца Муталиевой от 1996г. подложная и изготовлена в период 24 месяцев; подпись продавца Муталиевой М.Х. изготовлена неизвестным лицом. Справка Администрации Ленинского района на право пользования земельным участком в Старопромысловском районе, не выдавалась. Подпись нотариуса в договоре купли продажи изготовлена неизвестным лицом.
В настоящее время в Старопромысловском районном суде г.Грозного судьей Гакаевой З.М. слушается гражданское дело по иску Махаури А.А., о выселении Довгалевой В.Ф. из собственного домовладения.
Таким образом, установленный судом сын Махаури отобрал у меня все имущество, нажитое при жизни с Мочиевым и дом, принадлежащий моей матери Музалевской А.А., оставил меня без жилья, при этом я доверяла мужу и не предполагала, что он может изготовить подложные документы на своё имя.
Прошу Вас восстановить справедливость, разъяснить Махаури А.А., что незаконно выселять жену отца, с которым при жизни не общался, а после смерти забрал все имущество.
0