Видео: Путин на военно-техническом форуме «Армия-2021» 23 августа 2021 года

Видео: Путин на военно-техническом форуме «Армия-2021» 23 августа 2021 года
00:08:08

Biol 622 ролика

В рамках форума Президент в режиме видеоконференции дал команду на закладку боевых кораблей для Военно-Морского Флота на ведущих российских судостроительных предприятиях.

Кроме того, Владимир Путин посетил учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард», располагающийся на территории парка «Патриот» и предназначенный для начальной военной подготовки подростков 12–18 лет. Глава государства осмотрел, в частности, административно-учебный и жилой корпуса центра, а также кратко пообщался с курсантами.

Форум «Армия-2021» проходит с 22 по 28 августа в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот», на аэродроме Кубинка и полигоне «Алабино», а также во всех военных округах и на Северном флоте. В рамках мероприятий предусмотрены выставочные экспозиции, демонстрационные и научно-деловые программы.

В 2021 году параллельно с форумом – с 22 августа по 4 сентября – состоятся VII Армейские международные игры, участие в которых примут команды из 44 стран. Совместно с Россией игры принимают одиннадцать государств.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!