Тюрьма Емва Колония-поселение №51 Республика Коми

Тюрьма Емва Колония-поселение №51 Республика Коми
Федеральное казенное учреждение «Колония-поселение № 51 с особыми условиями хозяйственной деятельности Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми» (ФКУ КП-51 ОУХД УФСИН России по Республике Коми)

Федеральное казенное учреждение «Колония-поселение № 51 с особыми условиями хозяйственной деятельности Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми» (ФКУ КП-51 ОУХД УФСИН России по Республике Коми)

Адрес: 169200, Республика Коми, г. Емва, ул. Московская, д. 15

Телефон: 

(82139) 24-3-17 — канцелярия, 

(82139) 2-56-63 — дежурная часть

(882139) 23-8-17 — отдел специального учёта, 

(882139) 25-1-80 — бухгалтерия, 

(882139) 23-8-19 — группа по работе с личным составом, 

(882139) 25-6-63 — дежурная часть, 

(882139) 24-3-17 — приёмная

Начальник полковник внутренней службы Булатов Александр Рашитович

Заместитель начальника майор внутренней службы Ковалёв Андрей Владимирович

Заместитель начальника – технорук подполковник внутренней службы Попко Виктор Леонтьевич

Заместитель начальника майор внутренней службы Федоров Александр Александрович

Заместитель начальника майор внутренней службы Полежака Евгений Геннадьевич

График работы комнаты приема передач, проведения длительных и краткосрочных свиданий, выдача посылок, передач и бандеролей

Изображение

Скачать образец заявления на передачу, свидание

Сведения о банковских реквизитах ФКУ КП-51 ОУХД УФСИН России по Республике Коми (для перечисления денежных средств на лицевой счет осужденного): 

Краткое наименование учреждения – ФКУ КП-51 ОУХД УФСИН России по Республике Коми
Юридический адрес – 169200 Республика Коми г. Емва Московская 15
ИНН – 1117003809
КПП – 111701001
Лицевой счет в УФК – 05071167200
Банк – ГРКЦ НБ Республики. Коми Банка России г. Сыктывкар
БИК – 048702001
Номер расчетного (депозитного) счета для учета личных денежных средств осужденных – 40302810100001000042

ВАЖНО! При осуществлении перевода в отделении банка в назначении платежа обязательно правильное и полное указание фамилии, имени, отчества осужденного.

Информация об исправительном учреждении:

Воспитательная работа

В КП-51 функционирует библиотека, которая насчитывает 3700 экземпляров книг. В учреждении имеет клуб для размещения осужденных в количестве 150 человек. Из числа осужденных создан вокально-инструментальный ансамбль «Приоритет». Работает студия кабельного телевидения. Для проведения спортивных мероприятий имеется спортивная площадка. Кроме того, в учреждении работают кружки литературный, декоративно-прикладного творчества, художественной самодеятельности, спортивный. В КП-51 есть храм «Преподобного Серафима Саровского», построенный в 2012 году, а также молельная комната для осужденных мусульман. В православную общину входят свыше 80 осужденных; число осужденных, исповедующих ислам, более 40. Исправительную колонию окормляют иерей Виталий (Пасулька) и Имам-хатыб Махмудапанд хазрат Магомедов. Также в КП создан попечительский совет, в который включено 12 представителей общественных организаций и объединений, епархии, членов родительского комитета колонии.

Медицинское обеспечение

Медицинскую помощь осужденные получают в медицинской части №6 ФКУЗ МСЧ-11 ФСИН России. Лечебно-профилактическая и санитарно-профилактическая помощь предоставляется в соответствии с правилами внутреннего распорядка и законодательством Российской Федерации. Медицинскую помощь оказывают квалифицированные специалисты.

Обучение

В КП-51 в целях получения осужденными основного (общего) образования имеется учебно-консультационный пункт. Часть осужденных обучаются по программам высшего профессионального образования по дистанционной форме. В КП-51 имеется ФКП образовательное учреждение № 22. В образовательном учреждении ведется профессиональное обучение по специальностям: стропальщик, машинист крана (крановщик), машинист (кочегар) котельной, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь по ремонту автомобилей, тракторист, станочник деревообрабатывающих станков, швея, повар. Также в КП-51 ведется профессиональное обучение осужденных на производстве по программам профессиональной подготовки.

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.В письменном разрешении на свидание, заверенном гербовой печатью, должно быть указано, кому и с какими лицами оно разрешается. На свидание с подозреваемым или обвиняемым допускаются одновременно не более двух взрослых человек. Осужденному, в отношении которого приговор вступил в законную силу, но еще не обращен к исполнению, свидание с родственниками предоставляется на основании разрешения председательствующего в судебном заседании по уголовному делу или председателя суда. На основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, а также документов, удостоверяющих личность, начальник СИЗО либо лицо, его замещающее, дает письменное указание о разрешении свидания, после чего отдает распоряжение дежурному помощнику о его проведении. Свидания предоставляются в порядке общей очереди. Перед началом свидания лица, прибывшие на него, информируются о правилах поведения во время свидания и предупреждаются о прекращении свидания в случае нарушения установленных правил. Гражданам, прибывшим на свидание без документов, удостоверяющих их личность, либо в состоянии опьянения, а также лицам, не указанным в разрешении, свидания не предоставляются. Причины отказа в предоставлении свидания объявляются лицу, прибывшему на свидание. Свидания подозреваемых и обвиняемых с родственниками и иными лицами проводятся под контролем сотрудников СИЗО в специально оборудованных для этих целей помещениях через разделительную перегородку, исключающую передачу каких-либо предметов, но не препятствующую переговорам и визуальному общению. Переговоры подозреваемых или обвиняемых с лицами, прибывшими на свидание, осуществляются через переговорное устройство и могут прослушиваться сотрудниками СИЗО. Родственникам и иным лицам, получившим письменные разрешения на свидания с подозреваемыми или обвиняемыми в порядке, установленном частью третьей статьи 18 Федерального закона, запрещается проносить в СИЗО и пользоваться во время свидания техническими средствами связи, компьютерами, кино-, фото-, аудио-, видео- и множительной аппаратурой. Основаниями для досрочного прекращения свидания являются: — попытка передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных предметов, веществ и продуктов питания; — попытка передачи лицами, прибывшими на свидание, сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления.

2.23K

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!