Тюрьма Сыктывкар Исправительная колония №25 Республика Коми

Тюрьма Сыктывкар Исправительная колония №25 Республика Коми
Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №25 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми» (ФКУ ИК-25 УФСИН России по Республике Коми)

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №25 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми» (ФКУ ИК-25 УФСИН России по Республике Коми)

Адрес: 167028, г. Сыктывкар, п. Верхний Чов

Телефон:

(8212) 23-01-30 — канцелярия, отдел кадров; 

(8212) 23-04-09 — отдел специального учета, 

(8212) 23-04-30 — дежурная часть

Начальник полковник внутренней службы Васильев Виктор Владимирович 

Заместитель начальника майор внутренней службы Курганский Владимир Сергеевич

Заместитель начальника подполковник внутренней службы Ульянов Евгений Николаевич 

Заместитель начальника майор внутренней службы Игнатов Николай Алексеевич

Заместитель начальника подполковник внутренней службы Шурганов Василий Васильевич

Заместитель начальника — начальник центра
подполковник внутренней службы Герейханов Риган Шихвердиевич

График приема (выдачи) передач, посылок, бандеролей, предоставления длительных и краткосрочных свиданий

Изображение

Изображение

Примечание:

Воскресенье – выходной день.

В понедельник комнаты краткосрочных свиданий работают до 14.00, в остальные дни, кроме воскресенья, до 17.00.

Каждый четверг месяца — санитарный день, производится вывод прибывших граждан и осужденных из комнат длительных свиданий согласно ст. 89 УИК РФ, длительные свидания не предоставляются.

Скачать образец заявления на передачу, свидание

Сведения о банковских реквизитах ФКУ ИК-25 УФСИН России по Республике Коми (для перечисления денежных средств на лицевой счет осужденного):

Краткое наименование учреждения – ФКУ ИК-25 УФСИН России по Республике Коми
Юридический адрес – 167028, Республика Коми, г. Сыктывкар, п. Верхний Чов
ИНН – 1101465068
КПП – 110101001
Лицевой счет в УФК – 05071165960
Банк – ГРКЦ НБ Республики Коми Банка России г. Сыктывкар
БИК – 048702001
Номер расчетного (депозитного) счета для учета личных денежных средств осужденных – 40302810100001000042

ВАЖНО! При осуществлении перевода в отделении банка в назначении платежа обязательно правильное и полное указание фамилии, имени, отчества осужденного.

Информация об исправительном учреждении:

Воспитательная работа



В учреждении функционирует библиотека (количество экземпляров книг 4500). На футбольном поле проводятся спортивные мероприятия с осужденными с привлечением представителей общественных организаций. Также оборудованы волейбольная площадка и каток. Кроме того, в учреждении работают различные кружки, в т.ч. мультипликационный и «Клуб книголюбов». Работает студия кабельного телевидения. В ИК-25 функционирует молельная комната; православная община насчитывает порядка 35 человек; колонию окормляет иерей Сергий (Минин). Также в ИК создан попечительский совет, в который включены представители общественных и религиозных организаций.


Медицинское обеспечение

Медицинскую помощь осужденные получают в медицинской части №3 ФКУЗ МСЧ-11 ФСИН России. Лечебно-профилактическая и санитарно-профилактическая помощь предоставляется в соответствии с правилами внутреннего распорядка и законодательством Российской Федерации. Медицинскую помощь оказывают квалифицированные специалисты.

Обучение

В ИК-25 в целях получения осужденными основного (общего) образования имеется учебно-консультационный пункт. Часть осужденных обучаются по программам высшего профессионального образования по дистанционной форме. Для обучения осужденных создан компьютерный класс. В ИК-25 образовательную деятельность ведет ФКП образовательное учреждения № 23. В образовательном учреждении ведется обучение по программе среднего профессионального обучения по различным профессиям.

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.В письменном разрешении на свидание, заверенном гербовой печатью, должно быть указано, кому и с какими лицами оно разрешается. На свидание с подозреваемым или обвиняемым допускаются одновременно не более двух взрослых человек. Осужденному, в отношении которого приговор вступил в законную силу, но еще не обращен к исполнению, свидание с родственниками предоставляется на основании разрешения председательствующего в судебном заседании по уголовному делу или председателя суда. На основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, а также документов, удостоверяющих личность, начальник СИЗО либо лицо, его замещающее, дает письменное указание о разрешении свидания, после чего отдает распоряжение дежурному помощнику о его проведении. Свидания предоставляются в порядке общей очереди. Перед началом свидания лица, прибывшие на него, информируются о правилах поведения во время свидания и предупреждаются о прекращении свидания в случае нарушения установленных правил. Гражданам, прибывшим на свидание без документов, удостоверяющих их личность, либо в состоянии опьянения, а также лицам, не указанным в разрешении, свидания не предоставляются. Причины отказа в предоставлении свидания объявляются лицу, прибывшему на свидание. Свидания подозреваемых и обвиняемых с родственниками и иными лицами проводятся под контролем сотрудников СИЗО в специально оборудованных для этих целей помещениях через разделительную перегородку, исключающую передачу каких-либо предметов, но не препятствующую переговорам и визуальному общению. Переговоры подозреваемых или обвиняемых с лицами, прибывшими на свидание, осуществляются через переговорное устройство и могут прослушиваться сотрудниками СИЗО. Родственникам и иным лицам, получившим письменные разрешения на свидания с подозреваемыми или обвиняемыми в порядке, установленном частью третьей статьи 18 Федерального закона, запрещается проносить в СИЗО и пользоваться во время свидания техническими средствами связи, компьютерами, кино-, фото-, аудио-, видео- и множительной аппаратурой. Основаниями для досрочного прекращения свидания являются: — попытка передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных предметов, веществ и продуктов питания; — попытка передачи лицами, прибывшими на свидание, сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления.

2.75K

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!