Приемная Губернатора Курганской области

Приемная Губернатора Курганской области
Приемная Губернатора Курганской области Шумкова Вадима Михайловича

Приемная Губернатора Шумкова Вадима Михайловича

Изображение

Адрес: Курганская область, г.Курган, ул.Гоголя 61, каб.1

Почтовый индекс: 640024

Номер телефона:

(3522) 429-001, 23-19-49, 42-91-80

График работы общественной приемной Губернатора Курганской области: 

  • Понедельник — с 11 до 17 час. 
  • Вторник, четверг, пятница — с 8 до 17 час. 
  • Среда — с 10 до 19 час. 
  • Суббота — с 10 до 13 час (без перерыва на обед). 
  • Перерыв на обед: с 12 до 13 час.

Приемная работает в пределах Курганской области и рассматривает устные и письменные обращения граждан, которые адресованы Губернатору Курганской области Шумкову Вадиму Михайловичу

Официальный сайт: kurganobl.ru

25.63K

5 комментариев

«КРИК ДУШИ, КАТАСТРОФА». Уважаемый Вадим Михайлович, к Вам обращается мама и председатель родительского комитета МКДОУ «Алёнушка», расположенного по адресу с. Малое Белое, Юргамышский район. К великому нашему сожаления, садик, который, посещают наши дети, на сегодняшней день оказался в аварийном состоянии (жаль, что нельзя приложить фото). Складывается мнение, что интересы наших детей, а также жизни ничего не значат для местных властей!!! На все вопросы родителей«Почему так произошло?» ответ один: «ДЕНЕГ В ОТДЕЛЕ ОБРАЗРВАНИЯ НЕТ». На сегодняшний день 20.02.2019 г. наш детский сад функционирует ни смотря ни на что!!! Сегодня уже «пошёл дождь» и на кухни. Комиссий и проверок на предмет аварийности не собиралось и не проводилось. Единственное решение проблемы, это почистить крышу от снега. А весной, летом и осенью они с зонтиками будут стоять на крыше??? Проблем очень много (отопление, отсутствие мед.работника, реорганизация детского сада). ХАЛАТНОСТЬ!!! РАВНОДУШИЕ!!! Заранее спасибо. Даже если вопрос не будет решён((( ……Мы по пытались(((
0
Анастасия 5 лет назад #
Здравствуйте уважаемый Вадим Михайлович!!! Никогда не думала, что эта проблема каснется нашего детского сада ,, Аленушка,, который находится в с. Малое Белое Юргамышского района. В настоящее время наш сад находится в аварийном состоянии!!! В садике протекла крыша!!! Без всякого преувеличения в саду понаставили тазы, чтобы было куда капать с потолка воде! Никто сад не закрывает!!! никаких комиссий по данному факту не собирались!!! даже родительского собрания никто не проводил! Некоторая часть родителей перестали водить детей в детский сад исходя из здравого смысла, НО часть детей продолжают посещать наш сад!!! Все разговоры по сложившейся ситуации с заведующей детского сада, представителями отдела образования сводятся к нулю!!! меры не предпринимаются!!! Максимум, что они предложили — почистить крышу!!! Допустим, крышу они почистят, а кто будет устранять последствия, которые образовались!? Дети спят в сырости! Мы опасаемся за жизнь наших детей. Пользуясь ситуацией, хочу затронуть тему реорганизации нашего сада… родители и население с. Малое Белое ПРОТИВ данного факта, но по каким причинам это не берется в расчет нам не известно. Малочисленным наш сад назвать нельзя, о чем говорит хотя бы посещаемость детьми нашего сада!!! хотим поднять вопрос об открытии третьей ясельной группы!!! возможно ли рассмотреть этот вопрос? К тому же в нашем саду нет медицинского работника!!! Проблем очень много, в том числе и по факту подачи тепла, в зимний период воспитатели просто вынуждены использовать дополнительные средства для отапливания помещений в детском саду! Подводя итог, прошу Вас, Вадим Михайлович, в установленные законом сроки отреагировать на наше обращение, принять все возможные меры по рассмотрению и решению данных вопросов, а так же невозможности их решения!!!
0
Павел Банщиков 4 года назад #
Здравствуйте Вадим Михайлович, меня зовут Банщиков Павел Павлович, пишу Вам с просьбой отреагировать на жалобу жителей посёлка Лесникова, о не законной свалки ТБО. 07.10.2019 г. Сотрудники телеканала 45.ру провели репортаж на территории данной свалки.
0
Nata 4 года назад #

Уважаемый Вадим Михайлович, обращаюсь к Вам от имени детей и взрослых дома №12 расположенного на улице Карбышева. В этом году во дворе нашего дома почти на футбольном поле построили магазин ( это мы узнали гораздо позже, в начале стройки нам озвучивали что строят спортивный центр). Руководство, которые посещали объект нас уверяли что футбольное поле будет сохранено и даже облагорожено, а именно натянут сетку высокую, чтобы не попадал мяч в стены здания, установят ворота и будет покрытие для футбольного поля. Но по видимому нас просто обманывают как и со спортивным центром. Мы не против того что построили магазин, но теперь нашим детям просто негдеиграть в футбол. В Рябково и так мало спортивных площадок, а детям очень хочется заниматься спортом. Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и помочь заставить руководство или собственника данной территории облагородить то, что они у нас разрушили. В правительство Курганской области не писала т.к. сама лично видела подпись Потапова А.Ю. под разрешением на строительство на данной территории( видимо торговые точки важнее социально значимых объектов).

0
галина 2 года назад #

Здравствуйте, уважаемый Вадим Михайлович. 

   Обращается к Вам Галина Михайловна с просьбой, я проживаю в с. Большое Чаусово, дом у нас на две половины, соседи не живут лет 15, моя половина приходит в негодность, пошли трещины в квартире и  снаружи. Я, писала в Кетово, ответ приходил готовится смета и уже в этом году писала в сельский совет, дали ответ, что в конце этого года разберутся, но меня это не устраивает, т.к. дело идет к зиме в квартире холодно. Прошу, Вас, Вадим Михайлович, отреагировать на мою просьбу и принять меры.

0