Стенограмма выступления Путина на совещании с постоянными членами Совета Безопасности

Президент в режиме видеоконференции провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности.

В.Путин: К сожалению, начать нашу сегодняшнюю встречу должен с трагедии, которая в Кузбассе произошла. И прежде чем мы начнём обсуждать заявленные для сегодняшнего совещания темы, хотел бы почтить минутой молчания всех погибших в Кузбассе: и горняков, и спасателей.

(Минута молчания.)

Спасибо.

Ещё раз хочу выразить слова соболезнования семьям погибших, пожелать быстрейшего выздоровления всем пострадавшим.

С Сергеем Евгеньевичем Цивилёвым, губернатором, мы на постоянной связи; докладывал и руководитель МЧС. Я прошу Правительство Российской Федерации, региональные органы власти сделать всё для того, чтобы поддержать пострадавших людей и семьи погибших. И конечно, поручения имеют и Генеральная прокуратура, и Следственный комитет – разобраться в причинах этой трагедии.

У нас как только происходят подобные печальные, трагические события, мы начинаем сразу искать причины произошедшего. Нужно, чтобы ничего подобного в будущем не происходило, а для этого нужна системная работа и контроль за ранее принятыми решениями. Но об этом мы поговорим ещё отдельно и подробно.

Сейчас вернёмся к теме, ради которой собрались. Я вас коротко проинформирую о результатах моих дискуссий с Президентом Азербайджана и с Премьер-министром Армении по поводу нагорно-карабахского урегулирования и по поводу тех договорённостей, которые были достигнуты в ходе сегодняшней работы с коллегами.

И, как и планировали, мы подробнее поговорим о всём комплексе отношений с нашими ближайшими партнёрами и ближайшими соседями – имеются в виду отношения со странами СНГ. В качестве докладчика у нас сегодня Дмитрий Николаевич Козак, я хочу предоставить ему слово. Пожалуйста.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!