Президент России Президент России

Стенограмма российско-мьянманских переговоров

Изображение

Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Кремле с Президентом Республики Союз Мьянма Мин Аун Хлайном, прибывшим в Россию с официальным визитом.

В.Путин: Уважаемый господин Президент! Дорогие друзья! Добрый день. Мы очень рады вас вновь видеть в Москве.

Но, прежде чем мы начнём беседу, хотел бы выразить искренние соболезнования в связи с тем, что десятки тысяч людей пострадали в вашей стране из-за мощного наводнения.

Отношения между нашими странами были установлены ещё в 1948 году и всё время развивались по нарастающей, в последние годы приобрели особо доверительный характер.

Мы благодарны Вам за содействие в развитии отношений России с АСЕАН. Мы сотрудничаем активно на международной арене.

Безусловно, нужно поработать на экономическом треке, здесь есть хорошие заделы, хорошие проекты. Развиваются отношения в сфере безопасности.

У Вас большой, очень насыщенный визит в Россию, и уверен, будет возможность обсудить все эти вопросы.

Господин Президент, мы очень рады Вас видеть. Добро пожаловать!

Изображение

Мин Аун Хлайн (как переведено): Спасибо, уважаемый господин Президент!

Прежде всего я хотел бы выразить благодарность за тёплое приветствие нашей делегации. Я уже много раз побывал в России, но в этот раз – [официальный] визит, я прибыл в Россию в должности Президента Мьянмы.

Между нашими двумя странами мы активно строили отношения не только на международной арене и в других сферах деятельности. Как Вы сказали, у нас, в нашей стране, были наводнения, до сих пор в стране ещё не прошло наводнение, и также хочу выразить благодарность за Ваши соболезнования.

Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность России за поддержку: в прошлом году в нашей стране были землетрясения, из-за этого было много пострадавших. Россия вовремя отправила спасательные группы, и спасали наши народы. Я об этом до сих пор помню. Поэтому я хочу выразить благодарность России за поддержку.

В данный момент отношения между нашими двумя странами активно развиваются. На этой встрече мы сможем обсудить все возможные договорённости для расширения отношений между нашими двумя странами.

Благодаря поддержке России и поддержке лично от Вас мы получили многие результаты отношений на международной арене, и я хотел отметить, у нас ещё осталась дополнительная работа для того, чтобы достичь наших целей, для того, чтобы развивались наши страны долгие годы. Россия всегда поддерживала нашу страну и в данный момент тоже поддерживает нашу страну, поэтому я хочу выразить благодарность. Если посмотрим историю отношений, между нашими двумя странами были хорошие отношения, и на будущее тоже остаются хорошие отношения.

И, уважаемый господин Президент, я хочу отметить, Мьянма является надёжной страной для России в Юго-Восточной Азии. И также хотелось сказать: Мьянма всегда готова.

В.Путин: Спасибо.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.