Президент России Президент России

«Стрелы смерти» «Мотив»: Российское высокоточное оружие нового поколения в зоне СВО

«Стрелы смерти» «Мотив»: Российское высокоточное оружие нового поколения в зоне СВО

Военный эксперт Юрий Кнутов в интервью изданию «Аргументы и Факты» подтвердил превосходство новых боевых элементов «Мотив» (известных как «стрелы смерти»), применяемых в зоне СВО, над другими боеприпасами по пробивной способности.

«Эти элементы оснащены инфракрасными головками самонаведения, что позволяет индивидуально поражать цели по принципу кассетного боеприпаса: после раскрытия каждый элемент самостоятельно находит цель», — пояснил специалист.

По словам Кнутова, «Мотив» сочетает повышенную точность и мощность при меньшем расходе боезарядов. Элементы используются с РСЗО «Торнадо-С», чья дальность поражения достигает 120 километров.

Ранее военный аналитик Владислав Шурыгин сообщал в Telegram о реальном применении боевых элементов «Мотив» в зоне СВО. Он подчеркнул, что снаряды с тепловым наведением способны пробить броню толщиной свыше 10 сантиметров.

15:13
40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.