Президент России Президент России

Иран готов к переговорам с США при посредничестве Катара и Омана

Иран готов к переговорам с США при посредничестве Катара и Омана

Иран выразил готовность к переговорам и обратился к Катару и Оману с просьбой выступить посредниками в вопросах прекращения огня. Об этом сообщает израильская газета The Jerusalem Post со ссылкой на информированные источники.

Согласно данным издания, Тегеран направил официальное сообщение Катару с предложением организовать диалог. «Мы открыты для переговоров с целью достижения соглашения с США, но Израиль должен способствовать снижению напряженности», – отметили в Иране.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что пока не может подтвердить возможность военного удара по Ирану. Он также выразил недовольство действиями Тегерана, подчеркнув, что если его терпение иссякнет, Иран столкнется с безоговорочной капитуляцией.

Комментируя вопрос о судьбе верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи, Трамп пожелал ему удачи.

21:27
20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.