Вход в Сетевой Город Образование через Госуслуги

Портал «Сетевой город. Образование» представляет собой автоматизированную систему, которая выступает в качестве открытого информационного пространства для родителей и общественности. Данная система несет в себе огромный функционал, который помогает родителям, ученикам и учителям в образовательном процессе. Данная система очень популярна среди пользователей, но у многих возникает проблема с входом в личный кабинет. Поэтому в этой статье мы расскажем, как войти в Сетевой Город Образование через Госуслуги.

Как войти в Сетевой Город через учетную запись Госуслуг? 

Как правило, большинство пользователей входит в систему «Сетевой город. Образование» по паролю и логину, выданным в образовательном учреждении. Однако у части пользователей возникают проблемы с авторизацией, для решения которых необходимо обращаться в образовательное учреждение. Кроме того, пользователи могут забыть пароль, и его придется восстанавливать также через школу.

Для экономии времени и упрощении входа в Сетевой Город существует возможность входа через учетную запись портала Госуслуг. Сделать это можно следующим образом:

  • войти на сайт Сетевого Города своего региона; 
  • в окне авторизации нажать на строку «Вход с учетной записью портала Госуслуг»;

Изображение

  • откроется страница ЕСИА (Единой системы идентификации и аутентификации), в которой нужно ввести свои логин и пароль учетной записи портала Госуслуг и нажать «Войти»;

Изображение

  • далее вы будете перенаправлены на страницу Сетевого Города, где сможете войти через логин и пароль Госуслуг; 
  • если вы впервые входите в Сетевой Город, то система предложит ввести новый пароль для входа.

Изображение

Если у вас еще нет учетной записи на портале Госуслуг, то рекомендуем пройти регистрацию, а также подтвердить свою учетную запись.

Комментарии