Подтверждение личности для Госуслуг

Портал Госуслуг для многих стал надежным помощником в получении различных государственных услуг. Для использования данного сервиса в полном объеме необходимо создать на портале учетную запись со статусом «Подтвержденная». Поэтому в данной статье мы расскажем, как и где подтвердить личность для Госуслуг.

Зачем подтверждать личность на Госуслугах? 

Для использования портала Госуслуг необходимо пройти регистрацию, создав свою учетную запись. Однако для получения доступа ко всем возможностям сервиса, необходимо подтвердить свою личность. Система подтверждения личности создана для защиты персональных данных. Таким образом, никто из злоумышленников не сможет воспользоваться вашими данными.

Как подтвердить личность для портала Госуслуг? 

Существует несколько способов подтвердить личность:

  • Через Почту России. В данном случае пользователю необходимо заказать в личном кабинете код подтверждения, который будет указан в заказном письме. Получить письмо можно только в своем почтовом отделении. Код из письма следует ввести на странице с персональными данными.

Изображение

  • Через Интернет-банкинг. Если вы являетесь пользователем одной из таких систем, как Сбербанк-онлайн, Тинькофф, Почта Банк Онлайн, то подтвердить личность можно через эти сервисы. В данном случае код подтверждения придет по смс.
  • С помощью электронной подписи. Для подтверждения личности, не выходя из дома, можно использовать Квалифицированную электронную подпись или Универсальную электронную карту.

Изображение

  • Через Центр Обслуживания пользователей. Выбрав этот способ, пользователю нужно будет лично явиться в один из Центров Обслуживания, предъявив паспорт. Найти ближайший Центр Обслуживания можно на самом портале Госуслуг. Данная информация расположена в разделе «Помощь и поддержка», найти который можно в самом низу главной страницы.

Изображение

  • В строку поиска введите свой населенный пункт, а также отметьте галочкой пункт «Подтверждение личности», после чего выберите из списка или на карте подходящий для вас адрес Центра Обслуживания.

Изображение

Таким образом, воспользовавшись наиболее удобным для вас способом подтверждения личности, вы получите неограниченные возможности портала Госуслуг.

Изображение

Комментарии