Ошибка запроса на Госуслугах

Согласно отзывам о сайте Госслуги некоторые граждане сталкиваются с трудностями при получении тех или иных услуг онлайн. Иногда граждане жалуются на возникающую ошибку при отправке запроса в ведомство. Почему возникает такая ошибка, и что делать в этом случае мы расскажем в этой статье.

Ошибка отправки на Госуслугах 

Для получения какой-либо услуги пользователь должен заполнить специальную форму, прикрепить необходимые файлы (например, сканы документов) и нажать кнопку «Отправить». Именно на данном этапе может возникнуть ошибка отправки. И это особенно неприятно, потому что на запрос уже потрачено время.

Изображение

Причин появления данной ошибки, а соответственно решений данной проблемы, может быть несколько. Рассмотрим самые популярные из них:

  • Некорректно введенная информация. При заполнении формы можно допустить техническую ошибку или пропустить какое-либо обязательное для заполнения поле. В этом случае рекомендуем еще раз внимательно проверить корректность введенных данных.

Изображение

Изображение

  • Большой размер прикрепленных файлов. На сайте Госуслуг установлено ограничение по размеру прикрепляемых документов, он не должен превышать 3.5 Мб. Поэтому необходимо убедиться, что прикрепленные документы не превышают данное ограничение.

Изображение

  • Некорректная работа браузера. Данная ошибка может также возникнуть из-за системных ошибок браузера. Чтобы проверить данную версию, можно попробовать очистить cash и cookiе браузера. Также, можно попробовать отправить запрос через другой браузер.

Изображение

  • Использование черновика. Бывает так, что использование черновика тоже может привести к ошибке при отправке запроса. Попробуйте заполнить запрос заново без использования черновика. 
  • Технические работы, проводимые на сайте Госуслуг. Если все вышеперечисленные способы решения проблемы не помогли, и ошибка продолжает возникать, то весьма вероятно, что на сайте Госуслуг ведутся технические работы. Поэтому самым верным решением в данном случае является ожидание окончания данных работ. Попробуйте отправить запрос через 1-2 дня, когда сервис на сайте восстановится. 

Если проблема сохраняется длительное время, и вы не можете самостоятельно её решить, то стоит обратиться в службу поддержки сайта Госуслуги. Для этого в самом верху портала нажмите кнопку «Поддержка». На открывшейся странице вы можете ознакомиться с информацией по вашему вопросу. Если ответ на свой вопрос вы не нашли, тогда нажмите слева страницы пункт «Не нашли ответа на свой вопрос?». Здесь вы сможете написать в чат или воспользоваться другими средствами связи.

Изображение

Изображение

Комментарии