Невозможно выбрать время для записи на Госуслугах

Уже несколько лет мы пользуемся государственными услугами в электронной форме и привыкли к этому. Не нужно выстаивть в огромных очередях, не нужно тратить свое время на выяснение справочной информации. Все собрано в одном месте и в наиболее полной форме. Но в комментариях мы часто видим жалобы на то, что невозможно выбрать время для записи или вовсе отсутствуют какие-либо варианты выбора. В ланной статье мы решили собрать наиболее типичные случаи и выяснить что нужно делать.

Что значит если нет свободного времени для записи на госуслугах

Изображение

С отсутствием свободного времени для записи сталкиваются чаще всего при записи к врачу. Предположи, человек решил записаться к невропотологу, так как у него заболела спина. Он открывает портал госуслуг, открывает нашу инструкцию по записи к врачу и доходит до пункта выбора врача и времени записи к нему. На этом этапе, вы можете увидеть неактивные кнопки с датой и временем и это означает, что вы не можете выбрать время для записи. Причин такого расклада может быть несколько:

  • Технические неполадки в работе портала госуслуг 
  • Выбранный специалсит находится в отпуске и к нему невозможно записаться 
  • Талоны выдают по определенным дням и выданный лимит уже разобран 

При первом варианте нужно просто попробовать записаться к врачу через час (минимум через 30 минут). Если проблема состоит в техническом сбое, то этого времени должно хватить для возврата работоспособности сайта.

Убедиться в том, что виной является второй вариант, можно позвонив в поликлинику и узнать работает ли данный специалист в настоящее время. Если он не в отпуске, то переходим к третьему варианту.

В большинстве поликлиник, талоны в электронном виде выкладываются в определенные дни недели в определенное время. Эта информация не является секретной и вы можете узнать об этом по телефону в регистратуре. После этого, зайдите на портал госуслуг в нужное время и вы без проблем сможете выбрать доступное для записи время.

Изображение

Как изменить время приема на Госуслугах 

Существует и другая распространенная проблема. Предположим, что вы уже записались на прием к врачу или на экзамен в ГИБДД, но по каким-либо причинам не можете явиться на прием в установленное время. Возникает необходимость изменения времени приема. В настоящее время, решить данный вопрос можно только одним способом. Вам необходимо удалить старую заявку и записаться на прием заново. Да, это потребует нового ожидания, но технической возможности изменения времени приема не существует.

Комментарии