Нет кнопки Получить услугу на Госуслугах

С каждым годом количество граждан, пользующихся порталом Госуслуг, увеличивается. Пользователи привыкли получать государственные услуги электронным путем, ведь это экономит время и силы. Однако сервис работает сравнительно недавно, поэтому у многих пользователей возникают многочисленные вопросы по работе портала, а также его функционалу. Иногда граждане сталкиваются с трудностями и проблемами. Одной из распространенных проблем является отсутствие кнопки «Получить услугу». Почему на Госуслугах нет кнопки Получить услугу, и что в этом случае делать мы расскажем в данной статье.

Почему нет кнопки Получить услугу? 

Иногда так случается, что пользователь выбирает необходимую ему категорию услуг, видит информацию по нужной услуге, но кнопки «Получить услугу» не находит.

Изображение

Чтобы разрешить данную проблему, необходимо определить её причину. Существует несколько причин отсутствия данной кнопки. Рассмотрим их поподробнее: 

  • Пользователь не авторизовался на портале. Для получения услуги необходимо войти в учетную запись с помощью своего логина и пароля. Если вы еще не зарегистрированы на портале, то рекомендуем пройти регистрацию.

Изображение

  • Учетная запись пользователя не является подтвержденной. Многие услуги на портале доступны лишь пользователям с подтвержденной учетной записью. В информации об услуге можно найти требования для получения выбранной услуги. Чтобы пользоваться неограниченным функционалом портала Госуслуг необходимо подтвердить свою личность.

Изображение

  • На портале указана ссылка на выбранную услугу, оказываемую на региональном портале или портале ведомства. Подобная переадресация установлена на услугах, которые оказываются через региональные или ведомственные сервисы. В данном случае просто воспользуйтесь указанной ссылкой и получите услугу.

Изображение

  • Услуга не оказывается в электронном виде. Некоторые виды услуг пока невозможно получить электронно. Уточнить этот момент можно в информации к услуге или через службу технической поддержки пользователей портала. 
  • Технические работа на портале. В этом случае можно посоветовать лишь дождаться их окончания, и снова попробовать получить услугу. Информация о проведении технических работ и недоступности отдельных функций, как правило, отображается на страницы услуги.

Изображение

  • Неправильная работа браузера. В некоторых случаях может помочь смена браузера. Для этого войдите на сайт с другого браузера и заново авторизуйтесь. 

Теперь вы знаете причины отсутствия кнопки «Получить услугу» на портале Госуслуг и, сможете справиться с этой проблемой. А мы желаем вам, чтобы работа с порталом Госуслуг приносила вам максимум пользы и минимум проблем и негатива.

Комментарии