Как записаться на прием к стоматологу через госуслуги

Кто хоть раз испытывал зубную боль, тот знает, что терпеть ее невозможно, а застает она человека всегда в самый неподходящий момент. Но современные технологии все чаще приходят нам на помощь и теперь записаться на прием к стоматологу можно с помощью интернета. В данной статье мы рассмотрим как это сделать с помощью портала Госуслуги.

Как записать взрослого на прием к стоматологу 

Перед тем, как мы приступим к записи, приготовьте ваш логин и пароль для доступа в личный кабинет госуслуг. Если вы впервые решили воспользоваться электронными услугами, то вам предстоит пройти процесс регистрации на сайте. Мы уже рассматривали подробно как это сделать, поэтому не будем останавливаться на данном вопросе в рамках данной инструкции. Откройте каталог всех доступных услуг и найдите там раздел «Моё здоровье».

Изображение

Нажмите на кнопку «все услуги» и найдите пункт «Запись к врачу».

Изображение

Нажмите на соответствующую кнопку и вы попадете на страницу записи на прием к стоматологу. На первом шаге потребуется выбрать регион в котором вы находитесь, а на втором ввести персональную информацию, в том числе номер и серию медицинского полиса.

Изображение

На третьем шаге введите в строку поиска слово «Стоматологическая» и перед вами появится список всех стоматологических поликлиник вашего региона. Вам остается лишь выбрать ближайшую к вам.

Изображение

На четвертом шаге выберите медицинскую услугу, которую хотите получить. Если вы хотите попасть на первичный осмотр к стоматологу, то выбирайте вариант «стоматология». Если вам необходимо вылечить зуб, то ваш вариант «стоматология терапевтическая». Если вы уверены, что вам предстоит удаление зуба, то выбирайте вариант «стоматология хирургическая». После этого, выберите врача, к которому хотите записаться.

Изображение

Теперь осталось выбрать один вариант из всех доступных для записи дней и часов. Доступные для записи дни выделены синим цветом и при нажатии на конкретный день выводится список доступного времени для записи.

Изображение

Подтвердите правильность выбора нажав на соответствующую кнопку.

Изображение

На ваш телефон или электронную почту придет сообщение с информацией о вашей записи к стоматологу. Чтобы эта информация была наглядней, вы можете распечатать ее из своего личного кабинета и прийти с этой распечаткой в выбранную стоматологию.

Как записать ребенка на прием к стоматологу 

Если вы хотите записать на прием к стоматологу не себя, а вашего ребенка, то одному из родителей необходимо войти в свой личный кабинет и приступить к записи на прием по данной инструкции. Отличие заключается только во втором пункте, где необходимо выбрать вариант «другому человеку» и ввести персональную информацию о ребенке. После этого все делается аналогично записи взрослого, но нужно выбрать детскую стоматологическую клинику среди списка доступных.

Изображение

Как видите, записаться на прием к стоматологу через госуслуги можно точно также, как записаться на прием к любому врачу. Сделать вы можете это в любое время дня и ночи при наличии интернета, что дает возможность записаться даже ночью, а утром уже направиться к стоматологу. Если у вас возникли трудности, то напишите нам о них в комментариях.

Комментарии