Как вызвать врача через Госуслуги

Все те, кто хотя бы раз пытался дозвониться в поликлинику или прийти туда за талончиком, знают, что такое постоянно занято и огромная очередь у окошка регистратуры. Сайт госуслуги позволяет не только сделать это проще, но и выбрать удобный вам день и время приема специалиста. Помимо этого, вы можете вызвать врча на дом через интернет, если высокая температура мешает вам лично посетить медицинское учреждение. В данной статье мы рассмотрим инструкцию по записи на прием к врачу и у вас не должно возникнуть с этим трудностей.

Необходимые документы для записи к врачу 

Перед тем, как мы начнем получать талон к врачу, давайте приготовим документы, которые нам понадобятся для записи:

Взрослым

  • паспорт гражданина Российской Федерации 
  • медицинский полисСНИЛС 

Детям

  • свидетельство о рождении 
  • паспорт одного из родителей 
  • медицинский полис 
  • СНИЛС 

Информацию из СНИЛС нужно будет ввести только тем, кто его уже получил и имеет на руках.

Запись на прием к врачу через интернет 

Зайдите на официальный портал госуслуг и перейдите в раздел доступных категорий. Найдите там категорию «Здравоохранение, медицина, лекарства».

Изображение

Самым верхним пунктом является запись к врачу, поэтому смело нажимаем на него. Система попросит вас указать регион, в котором вы проживаете.

Изображение

Нажмите на автоматическое определение региона и вам не потребуется лишних действий. Если регион определится неверно, то вернитесь на предыдущий шаг и выберите его вручную.

Изображение

На следующем этапе вам предложат ознакомиться с правилами предоставления услуги и согласиться с ними. Внимательно прочтите их и поставьте соответствующую галочку

Изображение

Если вы являетесь доверенным лицом человека, которого хотите записать к врачу, то установите соответствующую галочку и заполните данные о себе. Если вы сами записываетесь к врачу, то ничего не делайте и просто нажмите на кнопку «Далее».

Изображение

На следующем этапе указываем тип заявки (запись к врачу или вызов на дом). Помимо этого, выберите врача, к которому хотите попасть и вид приема (первичный или повторный). Укажите местоположение вашей поликлиники.

Изображение

Введите адрес поликлиники (если вы не помните улицу, то введите в яндексе название и посмотрите адрес)

После этого, в самом нижнем поле выберите поликлинику и нажмите «Далее». На следующем этапе вам требуется выбрать фамилию врача и посмотреть месторасположение поликлиники.

Изображение

Выберите доступную дату и время приема врача.

Изображение

На последнем этапе у вас появится сводная информация о вашей заявке и если ошибок вы не нашли, то нажмите на кнопку «подать заявление». Теперь в вкладке «мои заявления» появилась запись, которая будет проверена и одобрена.

Изображение

Через некоторое время обновите страницу и вы должны увидеть примерно следующее

Изображение

В вашем личном кабинете вы можете не только посмотреть информацию о записи, но и распечатать талон и предъявить его в регистратуре.

Изображение

Вызов врача на дом через портал госуслуги 

Мы рассмотрели как записаться на прием к врачу. Если вы не в состоянии самостоятельно добраться до поликлиники, то вы можете вызвать врача на дом. Для этого установите соответствующую галочку на сайте госуслуг.

Изображение

Укажите адрес больного

Изображение

Укажите имеется ли в вашем доме лифт и выберите специалиста, которого хотите вызвать. Тип вызова укажите «первичный». Помимо этого, опишите причину вызова врача на дом

Изображение

На следующем этапе укажите фамилию врача, которого вызываете

Изображение

Еще раз проверьте все введенные вами данные и отправьте вашу заявку. Если мы что-то упустили в данной статье, то оставляйте ваши комментарии и мы внесем вашу информацию.

Комментарии