Указ Президента РФ №74 от 25 февраля 2019 года

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об Организационном комитете по подготовке и проведению в Российской Федерации в 2019 году саммита Россия - Африка и других мероприятий в формате Россия - Африка

В целях подготовки и проведения в Российской Федерации в 2019 году саммита Россия - Африка и других мероприятий в формате Россия - Африка постановляю:

1. Образовать Организационный комитет по подготовке и проведению в Российской Федерации в 2019 году саммита Россия - Африка и других мероприятий в формате Россия - Африка.

2. Утвердить прилагаемое Положение об Организационном комитете по подготовке и проведению в Российской Федерации в 2019 году саммита Россия - Африка и других мероприятий в формате Россия - Африка.

3. Назначить председателем Организационного комитета по подготовке и проведению в Российской Федерации в 2019 году саммита Россия - Африка и других мероприятий в формате Россия -Африка помощника Президента Российской Федерации Ушакова Ю.В.

4. Председателю Организационного комитета по подготовке и проведению в Российской Федерации в 2019 году саммита Россия - Африка и других мероприятий в формате Россия - Африка в месячный срок утвердить состав Организационного комитета.

5. Правительству Российской Федерации обеспечить финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением в Российской Федерации в 2019 году саммита Россия - Африка и других мероприятий в формате Россия - Африка.

6. Определить в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. Ш 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" фонд "Росконгресс" единственным исполнителем осуществляемых Министерством финансов Российской Федерации закупок услуг, связанных с подготовкой и проведением в Российской Федерации в 2019 году саммита Россия - Африка и других мероприятий в формате Россия - Африка.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

В.Путин

Москва, Кремль

25 февраля 2019 года

№74

УТВЕРЖДЕНО

Указом Президента Российской Федерации от 25 февраля 2019 г. № 74

ПОЛОЖЕНИЕ

об Организационном комитете по подготовке и проведению в Российской Федерации в 2019 году саммита Россия - Африка и других мероприятий в формате Россия - Африка

1. Организационный комитет по подготовке и проведению в Российской Федерации в 2019 году саммита Россия - Африка и других мероприятий в формате Россия - Африка (далее -Организационный комитет) образован в целях обеспечения координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также организаций, участвующих в подготовке и проведении саммита и других мероприятий (далее - организации).

2. Организационный комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.

3. Организационный комитет возглавляет председатель Организационного комитета, назначаемый Президентом Российской Федерации.

Председатель Организационного комитета утверждает его состав.

Председатель Организационного комитета может иметь заместителей.

4. Основными задачами Организационного комитета являются:

а) разработка и утверждение согласованного в установленном порядке плана основных мероприятий по подготовке и проведению в Российской Федерации в 2019 году саммита Россия - Африка и других мероприятий в формате Россия - Африка (далее -подготовка и проведение мероприятий в формате Россия - Африка);

б) обеспечение координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением мероприятий в формате Россия - Африка;

в) внесение в Правительство Российской Федерации предложений по определению объема расходов на подготовку и проведение мероприятий в формате Россия - Африка;

г) участие в осуществлении контроля за подготовкой и проведением мероприятий в формате Россия - Африка, а также за целевым использованием средств, выделенных на эти цели;

д) оказание содействия средствам массовой информации в освещении подготовки и проведения мероприятий в формате Россия - Африка.

5. Организационный комитет для решения возложенных на него задач имеет право:

а) запрашивать и получать в установленном порядке от федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций информационные материалы по вопросам, относящимся к его компетенции;

б) создавать временные рабочие группы, состав которых определяется председателем Организационного комитета, для решения вопросов, относящихся к компетенции Организационного комитета;

в) приглашать на свои заседания представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций;

г) привлекать коммерческие и некоммерческие организации для подготовки и проведения мероприятий в формате Россия - Африка, а также для осуществления информационно-аналитических и экспертных работ на договорной основе;

д) привлекать средства из внебюджетных источников для финансирования подготовки и проведения мероприятий в формате Россия - Африка;

е) объявлять от имени председателя Организационного комитета благодарность физическим и юридическим лицам за вклад в подготовку и проведение мероприятий в формате Россия - Африка, а также вносить Президенту Российской Федерации предложения о поощрении и награждении этих физических и юридических лиц.

6. Материально-техническое, документационное и информационное обеспечение деятельности Организационного комитета осуществляют соответствующие подразделения Администрации Президента Российской Федерации.

7. Заседания Организационного комитета проводятся не реже двух раз в год. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания.

Заседания ведет председатель Организационного комитета или по его поручению один из заместителей председателя Организационного комитета.

8. Повестку дня заседаний Организационного комитета, место и порядок их проведения определяет председатель Организационного комитета.

9. Решения Организационного комитета принимаются, как правило, при общем согласии его членов. По решению председателя Организационного комитета может быть проведено голосование. В этом случае решение принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов Организационного комитета. В случае отсутствия члена Организационного комитета на заседании он вправе изложить в письменном виде свое мнение по рассматриваемым вопросам, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Организационного комитета.

По результатам рассмотрения вопросов на заседании Организационного комитета принимаются решения, которые оформляются протоколом.

Протокол заседания Организационного комитета подписывается председательствующим на заседании.

10. При необходимости решения, принимаемые Организационным комитетом, доводятся до сведения заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций в виде выписок из протокола.

На основании решений Организационного комитета могут подготавливаться проекты актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, а также органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления.

11. Организационный комитет имеет штамп и бланки со своим наименованием.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!