Указ Президента РФ №689 от 30 сентября 2022 года

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О внесении изменений в Положение о Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности и Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2015 г. № 491, и Положение об Общественной комиссии при Президенте Российской Федерации по определению кандидатур на присуждение Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности и Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2016 г. № 384

1. Внести в Положение о Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности и Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2015 г. № 491 "О Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности и Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, № 40, ст. 5533; 2020, № 1, ст. 6), изменение, изложив абзац второй пункта 4 в следующей редакции: "В состав общественной комиссии входят по два представителя Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, один представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, а также трое уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации, трое представителей общественных палат субъектов Российской Федерации и один уполномоченный по правам ребенка в субъекте Российской Федерации.".

2. Внести в Положение об Общественной комиссии при Президенте Российской Федерации по определению кандидатур на присуждение Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности и Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2016 г. № 384 "Об Общественной комиссии при Президенте Российской Федерации по определению кандидатур на присуждение Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности и Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 31, ст. 4985; 2017, № 30, ст. 4654), изменение, изложив пункт 5 в следующей редакции: "5. В состав Комиссии входят по два представителя Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, один представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, а также трое уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации, трое представителей общественных палат субъектов Российской Федерации и один уполномоченный по правам ребенка в субъекте Российской Федерации.".

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

В.Путин

Москва, Кремль 30 сентября 2022 года № 689

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!