Указ Президента РФ №545 от 11 августа 2022 года

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2022 г. № 209 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим пограничных органов федеральной службы безопасности и членам их семей"

1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2022 г. № 209 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим пограничных органов федеральной службы безопасности и членам их семей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, № 17, ст. 2866; № 24, ст. 4031) следующие изменения:

а) из наименования, преамбулы, подпунктов "а" и "б" пункта 1 слово "пограничных" исключить;

б) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания: "1.1. Засчитывать военнослужащим органов федеральной службы безопасности, непосредственно выполняющим (выполнявшим) задачи по охране государственной границы Российской Федерации на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях: а) один день выполнения задач по охране государственной границы Российской Федерации на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, за два дня; б) время непрерывного нахождения на излечении в медицинских организациях в случае получения увечья (ранения, травмы, контузии) при выполнении задач по охране государственной границы Российской Федерации на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, из расчета один месяц военной службы за два месяца.";

в) дополнить пунктом 1.2 следующего содержания: "1.2. Условия зачета военнослужащим органов федеральной службы безопасности, непосредственно выполняющим (выполнявшим) задачи по охране государственной границы Российской Федерации на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях периодов, указанных в пункте 1.1 настоящего Указа, определяются директором Федеральной службы безопасности Российской Федерации.".

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 г.

В.Путин

Москва, Кремль 12 августа 2022 года №545

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!