Указ Президента РФ №402 от 3 июля 2018 года

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О внесении изменений в Положение о ввозе в Российскую Федерацию из государств, не входящих в Евразийский экономический союз, и вывозе из Российской Федерации в эти государства драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 20 сентября 2010 г. № 1137

1. Внести в Положение о ввозе в Российскую Федерацию из государств, не входящих в Евразийский экономический союз, и вывозе из Российской Федерации в эти государства драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 20 сентября 2010 г. № 1137 "Об утверждении Положения о ввозе в Российскую Федерацию из государств, не входящих в Евразийский экономический союз, и вывозе из Российской Федерации в эти государства драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 39, ст. 4923; 2011, № 19, ст. 2723; 2012, № 53, ст. 7865; 2014, № 36, ст. 4826; 2016, № 30, ст. 4905; 2017, № 51, ст. 7790), следующие изменения:

а) абзац первый пункта 15 изложить в следующей редакции: "15. Для проведения мониторинга цен мирового рынка на необработанные природные алмазы в целях своевременного внесения изменений в прейскуранты цен на алмазы природные необработанные осуществляютсяотбориреализацияпредставительных партий необработанных природных алмазов в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации. Реализация представительных партий необработанных природных алмазов осуществляется через федеральное государственное унитарное предприятие"Внешнеэкономическое объединение " Алмазювелирэкспорт".";

б) дополнить пунктом 19 следующего содержания:

"193. Документы, необходимые для осуществления государственного контроля при ввозе в Российскую Федерацию из государств, не входящих в Евразийский экономический союз, и вывозе из Российской Федерации в эти государства драгоценных металлов и драгоценных камней, указанных в разделе 2.9 и таблицах 1 и 3 раздела 2.10 перечня, а также для осуществления государственного контроля цен при экспорте из Российской Федерации в государства, не входящие в Евразийский экономический союз, необработанных драгоценных металлов, руд и концентратов драгоценных металлов (код 2616 ТН ВЭД ЕАЭС), указанных в таблице 1 раздела 2.10 перечня, представляются субъектами рынка, имеющими право осуществлять операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, на бумажном носителе либо в форме электронныхдокументов,подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Документы, подготовленные по результатам государственного контроля при ввозе в Российскую Федерацию из государств, не входящих в Евразийский экономический союз, и вывозе из Российской Федерации в эти государства драгоценных металлов и драгоценных камней, указанных в разделе 2.9 и таблицах 1 и 3 раздела 2.10 перечня, оформленные в соответствии с правилами, предусмотренными приложением № 2 к Положению о ввозе и вывозе драгоценных камней и приложением № 2 к Положению о ввозе и вывозе драгоценных металлов, а также документы, подготовленные по результатам государственного контроля цен при экспорте из Российской Федерации в государства, не входящие в Евразийский экономический союз, необработанных драгоценных металлов, руд и концентратов драгоценных металлов (код 2616 ТН ВЭД ЕАЭС), указанных в таблице 1 раздела 2.10 перечня, оформленные в соответствии с порядком, установленным Министерством финансов Российской Федерации, выдаются на бумажном носителе либо в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Требования к формату документов, указанных в настоящем пункте, утверждаются Министерством финансов Российской Федерации и размещаются на официальных сайтах государственных учреждений в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", названных в пунктах 19 и 192 настоящего Положения, в соответствии со сферами их ведения.".

2. Настоящий Указ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

В.Путин

Москва, Кремль 3 июля 2018 года №402

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!