Указ Президента РФ №388 от 20 июня 2022 года

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О праздновании 150-летия со дня рождения Е.Ф.Гнесиной

В связи с исполняющимся в 2024 году 150-летием со дня рождения Е.Ф.Гнесиной, выдающегося педагога, внесшего значительный вклад в создание отечественной системы музыкального образования, постановляю:

1. Провести в 2024 году мероприятия, посвященные празднованию 150-летия со дня рождения Е.Ф.Гнесиной. 2. Правительству Российской Федерации:

а) в 3-месячный срок: образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения Е.Ф.Гнесиной и утвердить его состав; обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения Е.Ф.Гнесиной;

б) учредить начиная с 2023 года 11 персональных стипендий имени Е.Ф.Гнесиной для студентов, обучающихся по образовательным программам высшего образования, относящимся к укрупненной группе специальностей и направлений подготовки "Музыкальное искусство", и определить порядок назначения этих стипендий.

3. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, общественным объединениям, заинтересованным научным и образовательным организациям принять участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 150-летия со дня рождения Е.Ф.Гнесиной. 

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

В.Путин

Москва, Кремль 20 июня 2022 года №388

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!