Указ Президента РФ №38 от 29 января 2018 года

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О дальнейшем развитии акционерного общества "Росгеология"

В целях дальнейшего развития акционерного общества "Росгеология" постановляю:

1.Принять предложение Правительства Российской Федерации о преобразовании федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт геологии нерудных полезных ископаемых" (г. Казань) в акционерное общество, 100 процентов акций которого находится в федеральной собственности, с последующим внесением 100 процентов акций минус одна акция указанного акционерного общества в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал акционерного общества "Росгеология" в порядке оплаты размещаемых этим акционерным обществом дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.

2.Внести в Перечень государственных предприятий, организаций и объектов геологической службы Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр, приватизация которых запрещена, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 16 мая 1994 г. №942 "О Перечне государственных предприятий, организаций и объектов геологической службы Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр, приватизация которых запрещена" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, №4, ст. 301; 2015, №8, ст. 1147), изменение, исключив из него позицию: "Центральный научно-исследовательский институтг. Казань", нерудных полезных ископаемых

3.Установить, что действие пункта 2.1.43 Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 24 декабря 1993 г. №2284 "О Государственной программе приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации", и подпункта 1.4 приложения 3 к Основным положениям государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации после 1 июля 1994 г., утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 22 июля 1994 г. № 1535 "Об Основных положениях государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации после 1 июля 1994 года", не распространяется на федеральное государственное унитарное предприятие, названное в пункте 1 настоящего Указа.

4.Правительству Российской Федерации:

а)в 12-месячный срок обеспечить осуществление мероприятий, предусмотренных пунктом 1 настоящего Указа;

б)в 6-месячный срок привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

5.Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

В.Путин

Москва, Кремль 29 января 2018 года №38

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!