Указ Президента РФ №364 от 25 июня 2018 года

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О создании Военного инновационного технополиса "Эра" Министерства обороны Российской Федерации

В целях создания инновационной инфраструктуры и формирования эффективной модели организации научных исследований в интересах укрепления обороноспособности страны постановляю:

1. Создать Военный инновационный технополис "Эра" Министерства обороны Российской Федерации (далее - Технополис).

Местонахождение Технополиса - г. Анапа Краснодарского края.

2. Министерству обороны Российской Федерации в 3-месячный срок разработать и представить на утверждение Президента Российской Федерации проект положения о Военном инновационном технополисе "Эра", созданном настоящим Указом.

3. Установить, что:

а) финансирование расходов, связанных с созданием и деятельностью Технополиса, осуществляется за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству обороны Российской Федерации, а также за счет средств иных источников;

б) финансирование ключевых инновационных проектов Технополиса, связанных с проведением научных исследований и разработок в интересах обороны страны и безопасности государства, в том числе в интересах модернизации Вооруженных Сил Российской Федерации, а также с разработкой и созданием инновационных технологий и производством высокотехнологичной продукции военного, специального и двойного назначения, осуществляется также Фондом перспективных исследований.

4. Возложить общее руководство научно-исследовательскими проектами Технополиса на президента федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт".

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

В.Путин

Москва, Кремль 25 июня 2018 года №364

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!