Указ Президента РФ №206 от 25 марта 2020 года

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней 

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю: 

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. 

2. Настоящий Указ не распространяется на работников: 

а) непрерывно действующих организаций; 

б) медицинских и аптечных организаций; 

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; 

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; 

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. 

3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов. 

4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.  

5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций. 

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования. 

В.Путин Москва, Кремль 25 марта 2020 года №206

2 комментария

mad-carrot 4 года назад #

Прошу прояснить, каким образом организация может доказать, что она относится к «организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;» какие нужны подтверждающие документы для этого?

0
BodninA.A. 4 года назад #

Где и когда можно будет получить разъяснения по оплате труда работников которые заняты на непрерывном производстве. Если часть работников выведенная на вынужденную нерабочую неделю будет получать свой средний заработок, то платить зарплату в том же размере людям которые  работают в эти дни, как то некорректно   

0