Президент России Президент России

Указ Президента РФ №1070 от 13 декабря 2024 года

Изображение

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

О дальнейшем развитии акционерного общества ’’Корпорация ’’Тактическое ракетное вооружение” В целях повышения эффективности деятельности интегрированных структур оборонно-промышленного комплекса постановляю: 

1. Принять предложение Правительства Российской Федерации о внесении в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал акционерного общества «Корпорация „Тактическое ракетное вооружение“ (г. Королев Московской области) находящихся в федеральной собственности 1 241 606 700 обыкновенных акций публичного акционерного общества „Научно-производственное объединение “Искра» (г. Пермь) в порядке оплаты размещаемых акционерным обществом «Корпорация „Тактическое ракетное вооружение“ дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала. 

2. Установить, что после вступления в силу настоящего Указа: 

а) поступающие в собственность Российской Федерации акции, дополнительно выпущенные публичным акционерным обществом „Научно-производственное объединение “Искра», подлежат на основании решения Правительства Российской Федерации внесению в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал акционерного общества «Корпорация „Тактическое ракетное вооружение“ в порядке оплаты размещаемых этим акционерным обществом дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала;  

б) акции, названные в пункте 1 настоящего Указа и подпункте „а“ настоящего пункта, до внесения их в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал акционерного общества „Корпорация “Тактическое ракетное вооружение» передаются в доверительное управление этому акционерному обществу без проведения конкурса на право заключения договора доверительного управления акциями, не предусматривающего вознаграждения. 

3. Правительству Российской Федерации: 

а) обеспечить освобождение акционерного общества «Корпорация „Тактическое ракетное вооружение“ от выплаты дивидендов по итогам его деятельности в 2024 — 2028 годах при условии направления высвобождаемой части прибыли на финансирование инвестиционных проектов, связанных с технологическим перевооружением производственных мощностей и формированием научно-технического задела для обеспечения выполнения заданий государственного оборонного заказа и финансирования социальных расходов, а также на компенсацию расходов этого акционерного общества на стабилизацию финансово- экономического состояния публичного акционерного общества „Научно-производственное объединение “Искра»; 

б) в 12-месячный срок обеспечить проведение мероприятий, предусмотренных пунктом 1 настоящего Указа; в) в 2-месячный срок привести свои акты в соответствие с настоящим Указом. 

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания. 

В.Путин 

Москва, Кремль 13 декабря 2024 года № 1070

181
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.