Распоряжение Президента Российской Федерации от 18 апреля 2018 года № 87-рп

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О присвоении Международному соревнованию по гребле на байдарках и каноэ статуса соревнования на Кубок Президента Российской Федерации и признании утратившим силу пункта 3 распоряжения Президента Российской Федерации от 9 апреля 2014 г. № 106-рп

В соответствии с Положением о присвоении спортивному соревнованию статуса соревнования на Кубок Президента Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 9 сентября 2011 г. № 1183 "Об утверждении Положения о присвоении спортивному соревнованию статуса соревнования на Кубок Президента Российской Федерации":

1. Принять предложение Минспорта России о присвоении Международному соревнованию по гребле на байдарках и каноэ, ежегодно проводимому Минспортом России и Всероссийской федерацией гребли на байдарках и каноэ, на олимпийский цикл Игр XXXII Олимпиады 2020 года в г.Токио (Япония) статуса соревнования на Кубок Президента Российской Федерации.

2. Утвердить прилагаемое описание Кубка Президента Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ.

3. Признать утратившим силу пункт 3 распоряжения Президента Российской Федерации от 9 апреля 2014 г. № 106-рп "О присвоении Международному соревнованию по гребле на байдарках и каноэ статуса соревнования на Кубок Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, № 15,
ст. 1744).

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

В.Путин

18 апреля 2018 года № 87-рп

УТВЕРЖДЕНО распоряжением Президента Российской Федерации от 18 апреля 2018 г. № 87-рп

ОПИСАНИЕ

Кубка Президента Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ

Кубок Президента Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ представляет собой инкрустированную серебром и латунью металлическую чашу, в верхней части которой, по ее внешней окружности, нанесено рельефное изображение гребцов на байдарках и каноэ.

На чаше с фронтальной стороны помещен медальон с изображением Государственного герба Российской Федерации. По окружности медальона располагается надпись на английском языке: "RUSSIAN FEDERATION PRESIDENT'S CANOEING CUP".

Чаша установлена на постаменте из натурального мрамора. На постаменте с фронтальной стороны располагается прямоугольная пластина. В верхней части пластины - надпись на русском языке: "Кубок Президента Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ", в нижней части - надпись на английском языке: "Russian Federation President's Canoeing Cup".

Высота Кубка - 53 см, вес - 13,960 кг.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!