Президент России Президент России

Житель Новосибирска получил 10 лет за поджог релейного шкафа

Житель Новосибирска получил 10 лет за поджог релейного шкафа

Суд приговорил к десяти годам лишения свободы жителя Новосибирска, который поджег релейный шкаф на железной дороге ради денег. Об этом сообщили в транспортной полиции Сибири.

Как установил суд, все произошло в начале марта 2024 года. Злоумышленник согласился на подработку и устроил диверсию на перегоне станций «Иня-Восточная — Мочище». Происходящее он снимал на видео, после чего получил за выполненное задание 45 тысяч рублей.

Мужчину признали виновным в поджоге объекта транспортной инфраструктуры для подрыва экономической безопасности и обороноспособности России. Первые 2,5 года он проведет в тюрьме, а оставшийся срок — в колонии строгого режима.

С поджигателя также взыскали почти 600 тысяч рублей в качестве материального ущерба.

Ранее суд арестовал подростка из Новокузнецка, который готовил подрыв городского военкомата по заданию террористов.

11:00
10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.