Коронавирус

Обсуждаем жизнь в условиях самоизоляции
Татьяна
Татьяна
  • Последний визит:
    8 апреля 2020 в 23:40
Я должна быть пенсионером до Путинской реформы и по короновирусу сижу дома,но хотя бы на хлеб получила пенсию раньше,я работаю как ип, так как несостоявшихся пенсионеров не больно хотят принимать на работу по трудовому договору-отчетность сделала, но мои поставщики тоже сидят дома и я тоже не могу с них требовать,но у меня кредиты-я оплатить сейчас не могу, но по короновирусу не подхожу,что делать-вешаться
Melon
Melon
  • Последний визит:
    20 сентября 2020 в 16:02
Здравствуйте, Татьяна! С таким вопросом сейчас очень многие сталкиваются. Универсального ответа нет, каждая история индивидуальна. Могу лишь посоветовать обратиться в банк, затем к руководству населенного пункта, затем к Губернатору. С другой стороны, если как в Италии каждый 8 заразившийся будет умирать, то вопрос о кредите будет волновать в последнюю очередь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2020 в 21:09)
Fatman
Fatman
  • Последний визит:
    3 апреля 2020 в 21:49
Меня больше интересует вопрос как долго продлится вся эта ситуация. Если посмотреть на тот же Китай, который первый столкнулся с данной проблемой, то они уже повторно вводят самоизоляцию, так как снова начались новые случаи заражения.
Biol
Biol
  • Последний визит:
    Сегодня в 17:43
Татьяна, вот ответ на Ваш вопрос: Наверное, самый волнующий многих россиян вопрос - как получить кредитные каникулы из-за эпидемии. Сразу скажем, кому не получить кредитные каникулы. Точно откажут тем, у кого до официального объявления эпидемии были просрочки и кто теперь просто хочет "передохнуть от кабалы", сославшись на эпидемию. Срок отсрочки может достигать 6 месяцев по просьбе заёмщика. Получить ее смогут граждане, которые потеряли доход в связи с коронавирусом частично или полностью - но потерю дохода нужно доказать документами (привет тем, кто работает совсем "в черную"). Достаточно снижения доходов на 30% от средней зарплаты за 2019 год для того, чтобы обращаться в российский банк за льготами и приостановлением платежей. Заемщик может не только попросить у банка приостановить оплату совсем на срок до 6 месяцев, но и попросить снижения кредитных платежей на льготный период. В течение всего периода, пока длятся кредитные каникулы, обусловленные эпидемией коронавируса, банк не может начислять пени, неустойку, назначать штрафы за неуплату кредита и процентов. Важно, что каникулы будут даваться для любых видов кредитов, сумма кредитных обязательств не важна, однако при наличии просрочки ДО введения самоизоляции в предоставлении каникул будет отказано. Обратите внимание! Предоставление каникул не означает, что с заемщика спишут сумму основного долга. Она будет перенесена в конец графика, т.е. банк все равно получит свои деньги. То есть кредит Вам никто не спишет - вы его все равно отдадите (наверное), но потом. Банк сам проверяет информацию о падении дохода (запросы в ПФР, ФФОМС, ФСС, ФНС). Но может и запросить ее у заемщика. Заемщик может представить любые подтверждающие документы (больничный на срок более 30 дней, 2-НДФЛ, справку о постановке на учет как безработного, иные подходящие бумаги - выписки со счетов, из программ учета заработков агрегаторов, из бухгалтерии ИП или самозанятого, и так далее). На представление необходимых документов даётся до 120 дней. Важно, что требовать моратория заёмщик может не дожидаясь получения необходимых документов о доходах. Их можно направить банку и позднее. Требование заемщика должно содержать указание на приостановление исполнения своих обязательств по кредитному договору (договору займа) . В требовании заемщик указывает, что льготный период устанавливается в соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа". В течение 5 дней после официального обращения (по электронной почте или с указанного в договоре телефона), банк должен рассмотреть просьбу заемщика и принять решение о введение кредитных каникул или отказе. Запрос в чат онлайн-банка не считается официальным запросом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2020 в 22:07)
Melon
Melon
  • Последний визит:
kemper
kemper
  • Последний визит:
    5 апреля 2020 в 21:38
Вы ещё хотите открыть детские сады вы о последствиях думали ну у каво родители безбашенные пусть ведут но вы делайте большую ошибку в астрахане люди заражаються все больше и больше Уже 27 заразились 1 положили под эвл! Ещё маршрут открываете вот она будет ездить инфекция по нашему городу думаете все признаются что они болеют они самолечением займутся и все и вот вам ещё 1 распространения вируса можете говорить что я не прав пишите своё не довольство !!!! Люди помирают с каждым днём все больше москву не как не могут удержать всем там практически насрать на карантин они едут суда в астрахань и одна зараженная из москвы приехала суда как вам такое и вы хотите открыть маршрут и дкие сады ну удачи вам тока потом о последствиях подумайте хорошенько
Melon
Melon
  • Последний визит:
kemper, не знаю как в Астраханской области, а в Волгоградской детские сады не работают, что логично. Маршрутки не ездят, автобусы только спецрейсы по расписанию. Но вот само население не понимает с чем предстоит столкнуться. Сегодня был в магазине, у кассы нанесли разметку для дистанции, но сзади подходят и дышат в затылок. Сама кассир сидит с маской приспущенной на шею. Магазин "Магнит".
Татьяна
Татьяна
  • Последний визит:
    8 апреля 2020 в 23:40
Прошу разъяснить по сдаче отчетности юр.лиц и уплате налогов,якобы не пострадавших малых предприятий,которых можно сказать закрыли-выручки с апреля нет,так как не работают, но зарплату и налоги и другие расходы неси,но дурдом еще по отчетности, все отчеты, которые должны сдавать предприятия 30 и 31 апреля, перенсли на 06.04.2020.Предприятия,как законопослушные сели дома, в связи с не рабочими днями. Правительство 06.04.2020 дает разъяснения и продляет отчетность за 2019г. и 1 квартал 2020г.на три месяца 2020г. Сегодня,а именно 08.04.2020г. разные консультируещие компании написали,что сроки не перенесены и должны сдать 06.04.2020г(самое главное вовремя 08.04.2020г).И главное кто угодно дает разъяснения, кроме ИФНС(кто должен в-первую очередь, давать правильные и своевременные разъяснения налогоплательщикам)сегодня звонила в Калининградскую налоговую в Калининград по сдаче отчетности и уплате налогов по телефону подтвердили о переносе сдачи отчетности, но по уплате нет,а Москва-вообще подтвердила и перенос сдачи отчетности и уплаты налогов.Для чего такой штат ИФНС, которые не работают как положено.Отчеты автоматически загружаются, а некоторые сотрудники ИФНС при возмещении НДС из бюджета, просят изменить налоговую декларацию, зачем Вы просите возмещение, эти налоги идут "на пенсию бабушкам"-ужас какие специалисты работают,зарплату получают за счет налогоплательщиков,не понимают формирования налогов и их направленность.
mila
mila
  • Последний визит:
    21 мая 2020 в 15:10
Добрый день. Меня зовут Ирина Николаевна . Живу я в Борском районе, с. Кантаурово.Я коренная жительница это поселка. Недавно в наш поселок Кантаурово, Борского района в Киселихинский госпиталь для участников ВОВ расположенный по адресу: Нижегородская область, городской округ Бор , поселок Железнодорожный привезли больных с COVID-19. Взяли и просто перепрофилировали под больных. Если в больницах люди работают ,то они тоже изолированы, а работники Госпиталя тоже приходят и уходят домой! У нас инфекция просто стремительно разнесется! Объясните , почему??? В Нижнем построен большой центр, неужели он весь заполнен ! У нас небольшое село, привезли чтобы пополнить статистику больных? Для того чтобы люди заболевали теперь здесь? Здесь живут люди пожилые , старики, те которые живут много лет в деревне ,много детей! Если у нас не дай бог, будет распространяться заболевание , вы представляете что будет , с пожилыми и стариками??? Дозвониться до Роспотребнадзора просто невозможно, телефон никто не берет! Меня очень волнует вопрос! Все жители очень, обеспокоены!!!
Melon
Melon
  • Последний визит:
Ирина, я ни в коем случае не пытаюсь огласить официальную версию происходящего, но мне кажется, что Вы зря боитесь. Во-первых, у вас совсем рядом находится профильное медучереждение, которое оснащено всем необходимым для принятия пациентов с коронавирусом. Во-вторых, нужно понять, что переболеть придется всем, хотим мы этого или нет. Тут вопрос только времени. К тому же, больные находятся в больнице, а не разгуливают по селу в магазин, а работники больницы работают по всем правилам.
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме